Воскресный тест на трезвость на стоянке грузовиков: 3 запрета и 1 обвинение в преступлении

Воскресный тест на трезвость на стоянке грузовиков: 3 запрета и 1 обвинение в преступлении

Немецкая полиция сообщила о проведении очередных профилактических проверок на трезвость. Традиционно они были проведены вечером в воскресенье, перед окончанием запрета на движение грузовиков, и для одного из водителей оно вызвало очень серьёзные проблемы.

В минувшее воскресенье, 7 апреля, полиция появилась на автостоянке Wonnegau-West, на автомагистрали А61, недалеко от города Вормс. Офицеры по очереди стучались в кабины грузовиков и просили водителей дунуть в алкотестер, всего таким методом проконтролировав 37 человек.


Трое водителей завершили выходные явно пьяными, превысив допустимую норму в 0,5 промилле. Результаты, которые они показали, составили 1,44 промилле, 1,36 промилле и 1,1 промилле. Никаких наказаний за это полиция не наложила, ведь находиться в кабине в состоянии алкогольного опьянения не является правонарушением. Однако водителям запретили покидать парковку до тех пор, пока они полностью не протрезвеют и не пройдут повторный утренний тест.

Этот запрет на выезд с парковки обычно предполагает изъятие ключей, блокировку колёс или временную конфискацию документов. И тут мы подходим к дополнительной проблеме, которая случилась с водителем, у которого в выдыхаемом воздухе было 1,36 промилле. При предъявлении документов выяснилось, что у него нет действующего водительского удостоверения на грузовой автомобиль. Поэтому мужчина не смог продолжить движение даже после того, как протрезвел, так как его обвинили в совершении преступления. Если прокуратуре удастся доказать, что он лично приехал на стоянку грузовиков и управлял транспортным средством без прав, ему может грозить штраф в размере до 180 дневных заработных плат.



telegram
Подпишись на наш телеграм канал - telegram-share
будь в курсе последних новостей!
t.me/ForDriverInfo

Комментарии (0) 👇👇👇

Оставить комментарий

Оставить комментарий может только зарегистрированный пользователь!


Новости по теме    

transfergo

Простой, быстрый и надёжный способ перевести деньги домой
europeanunionua ge kz kg uz

digital tachograph

Три способа одевания цепей на колёса грузовика

digital tachograph

Как правильно описать нарушение РТО на распечатке тахографа