Транспортировка 60-тонного бака из Германии в Индию: MAN TGX D38 и MAN CLA D08

Транспортировка 60-тонного бака из Германии в Индию: MAN TGX D38 и MAN CLA D08

Когда перевозки происходят на расстояние в несколько тысяч километров, это прекрасная возможность ознакомиться с различиями в оборудовании. В этой статье речь пойдет об индо-германском примере с грузовиками, перевозящими сосуд высокого давления весом почти 60 тонн, длиной 15 метров и шириной более 5 метров.

Этот бак был изготовлен в немецком городе Косфельд, недалеко от границы с Нидерландами, и его назначением была аэрокосмическая компания, работающая в огромной агломерации Бангалор на юге Индии. Заказ на этот транспорт приняла компания Dachser, все организовали ее команды Air & Sea Logistics, причем привлекались субподрядчики с двух континентов. Бак должен был быть перевезен грузовиком с завода в Косфельде в речной порт в Людингхаузене, баржей в морской порт Антверпена, контейнеровозом в индийский порт Ченнаи и еще одним грузовиком в Бангалор. Этот последний этап оказался особенно интересным.


Путешествие между Косфельдом и Людингхаузеном можно было бы назвать обычным делом. Завод и речной порт разделяло около 30 километров, и в распоряжении водителя был новый, специализированный MAN TGX, оснащенный 15,2-литровым двигателем D38 и буксирующий низкорамный полуприцеп Nooteboom, естественно на управляемых осях. Однако в Индии такой же груз достался MAN CLA, очень простому грузовику, производимому в Индии исключительно для рынков развивающихся стран. В частности, это был вариант CLA 49.280, самый мощный из линейки и предназначенный в Индии для самых тяжелых условий эксплуатации, но имеющий всего 6,8-литровый двигатель D08 под кабиной, развивающий 280 л.с. и соединенный с 9-ступенчатая коробка передач. Чтобы столь слабый агрегат мог справляться с негабаритными грузами, версия 49.280 получила очень высокое передаточное число, в результате чего максимальная скорость составила 78 км/ч.

Индийскому MAN CLA предстояло преодолеть расстояние около 350 километров между портом Ченнаи и городом Бангалор. В общей сложности это заняло почти две недели, и все было связано с масштабной дополнительной работой. Например, для проезда под одним из железнодорожных переездов все 28 колес грузовика заменили на более мелкие. Доехав до места разгрузки, нужно было выровнять территорию перед заводом и переместить бетонные блоки. Только так у грузовика появилась возможность развернуться и встать на разгрузку.



telegram
Подпишись на наш телеграм канал - telegram-share
будь в курсе последних новостей!
t.me/ForDriverInfo

Комментарии (0) 👇👇👇

Оставить комментарий

Оставить комментарий может только зарегистрированный пользователь!


Новости по теме    

transfergo

Простой, быстрый и надёжный способ перевести деньги домой
europeanunionua ge kz kg uz

digital tachograph

Три способа одевания цепей на колёса грузовика

digital tachograph

Как правильно описать нарушение РТО на распечатке тахографа