Штрафы для перевозчиков на общую сумму 109 000 евро: каботаж, AdBlue и рабочее время

Штрафы для перевозчиков на общую сумму 109 000 евро: каботаж, AdBlue и рабочее время

109 797 евро – это сумма общего количества штрафов для транспортных компаний, наложенных всего за четыре дня немецких проверок. Давайте разберёмся, какие нарушения были обнаружены и насколько велики их масштабы.

Сумма, о которой идёт речь, взята из официального отчета BALM (преемника BAG), в котором представлены данные транспортных инспекций за январь этого года. Немецкие инспекторы провели две крупные операции, каждая продолжительностью два дня, охватившие более 30 контрольно-пропускных пунктов и в которых приняли участие около 170 офицеров.


Первое из таких мероприятий состоялось 11-12 января, охватив 648 грузовиков. Выявлено 14 случаев незаконного каботажа, а также 15 автомобилей в ненадлежащем техническом состоянии, в том числе 2 с неисправным впрыском AdBlue. Также имелся 1 грузовик с незаконно изменённым ПО тахографа и 1 автомобиль с повреждённым тахографом.

Вторая серия проверок прошла 24-25 января, на этот раз она охватила 870 автомобилей. Незаконный каботаж выявлен в 43 случаях, технические неисправности касались 4 автомобилей, в том числе с неисправным впрыском AdBlue. Кроме того, немцы внимательно изучили нормы рабочего времени водителей, обнаружив в этом отношении 58 нарушений.

В ходе обеих проверок водителей спрашивали о местах, где они проводят полноценный еженедельный отдых. Однако не было обнаружено ни одной ситуации, в которой можно было бы доказать такой отдых в кабине. Вероятно, это связано с тем, что немцы не проводили эти проверки по выходным и не смогли никого поймать «с поличным».



telegram
Подпишись на наш телеграм канал - telegram-share
будь в курсе последних новостей!
t.me/ForDriverInfo

Комментарии (0) 👇👇👇

Оставить комментарий

Оставить комментарий может только зарегистрированный пользователь!


Новости по теме    

transfergo

Простой, быстрый и надёжный способ перевести деньги домой
europeanunionua ge kz kg uz

digital tachograph

Три способа одевания цепей на колёса грузовика

digital tachograph

Как правильно описать нарушение РТО на распечатке тахографа