Штраф за более чем 4 недели каденции - венгерский контроль румынского экипажа

Штраф за более чем 4 недели каденции - венгерский контроль румынского экипажа

В 2020 году в Евросоюзе было введено новое правило. Обязательством является разрешение водителю вернуться домой или на базу не реже одного раза в четыре недели, при условии, что водитель может отказаться от такого возвращения. До сих пор появлялись сведения о таких отказах, даже подтвержденные письменно и указанные, в том числе, владельцем крупнейшего в Европе флота (статью на эту тему можно найти здесь). Однако на этот раз речь пойдет о назначении штрафа, и это было вовсе не в Западной Европе.


Румынский отраслевой портал "Traficmedia.ro" сообщил о возбуждении дела в Венгрии. Местные службы остановили грузовик крупного румынского перевозчика и проверили его экипаж на предмет возвращения в страну. На основе тахографа было установлено, что водители находились за пределами Румынии более четырех недель. При этом они не предъявили никаких доказательств того, что компания предлагала им вернуться домой через месяц, и они отказались от этого варианта. Поэтому венгры посчитали такую ​​ситуацию нарушением требований Пакета мобильности ЕС.

Венгерский штраф за вышеуказанное правонарушение должен был быть эквивалентен 800 евро. Компания также отказалась от права на апелляцию, признавшись журналистам, что нарушение было слишком очевидным, чтобы что-то выиграть здесь в суде.



telegram
Подпишись на наш телеграм канал - telegram-share
будь в курсе последних новостей!
t.me/ForDriverInfo

Комментарии (0) 👇👇👇

Оставить комментарий

Оставить комментарий может только зарегистрированный пользователь!


Новости по теме    

transfergo

Простой, быстрый и надёжный способ перевести деньги домой
europeanunionua ge kz kg uz

digital tachograph

Три способа одевания цепей на колёса грузовика

digital tachograph

Как правильно описать нарушение РТО на распечатке тахографа