Шторе Krone исполняется 25 лет – четверть века с легким открыванием боков

Шторе Krone исполняется 25 лет – четверть века с легким открыванием боков

Мягкие, отодвигаемые шторы — одно из тех простых изобретений, популяризация которых произвела революцию в работе водителей. Уже не проводилась такая тяжелая и опасная работа, как набрасывание боковых брезентов на крышу или их полный демонтаж при погрузке сверху. Поэтому стоит отметить юбилей, объявленный одним из ведущих производителей полуприцепов.

Ровно четверть века назад, в 1998 году, на рынок было выпущено первое поколение шторных полуприцепов Krone Profi Liner. Это произошло в ответ на огромный рост популярности грузов на поддонах, которые все чаще загружались сбоку, а не сзади прицепа. Производитель также открыто признает, что это первое поколение все еще было большим экспериментом. Прицеп был создан путем глубокой модификации классического бортового полуприцепа, в которой быстро выявились многочисленные недостатки, в том числе ограниченная долговечность.


Однако исправления не заставили себя долго ждать. Как только новые полуприцепы прибыли в Скандинавию, крупнейший местный заказчик отправил на завод трехстраничное письмо с описанием необходимых исправлений. Производитель тщательно проанализировал эти предложения и через полгода представил новую, улучшенную версию, с использованием большего количества стальных элементов, обладающую повышенной прочностью, и при этом имеющую современные шарниры. Этот прицеп работал безупречно и оставался на рынке до 2003 года.

Сегодня, спустя 25 лет после этих событий, Krone Profi Liner представляет пятое поколение. Сами полуприцепы-шторы, вне зависимости от марки, полностью доминировали в транспорте ЕС до такой степени, что увидеть полуприцеп с классическим, цельным брезентом (т.н. "мешок") сегодня редкость.



telegram
Подпишись на наш телеграм канал - telegram-share
будь в курсе последних новостей!
t.me/ForDriverInfo

Комментарии (0) 👇👇👇

Оставить комментарий

Оставить комментарий может только зарегистрированный пользователь!


Новости по теме    

transfergo

Простой, быстрый и надёжный способ перевести деньги домой
europeanunionua ge kz kg uz

digital tachograph

Три способа одевания цепей на колёса грузовика

digital tachograph

Как правильно описать нарушение РТО на распечатке тахографа