С завода сошел 50-тысячный DAF нового поколения – это седельный тягач XG 480

С завода сошел 50-тысячный DAF нового поколения – это седельный тягач XG 480

В ноябре 2021 года, ровно полтора года назад, с завода выехал первый серийный DAF нового поколения. Однако сегодня компания объявила о первом юбилее, сообщив о передаче 50-тысячного экземпляра.

Этот юбилейный автомобиль — седельный тягач DAF XG 480 белого цвета, поставленный голландской компании Kleijn Transport, которая занимается перевозкой контейнеров. Его водитель будет иметь в своем распоряжении, среди прочего, удлиненный спальный салон и систему камер, заменяющих зеркала, а работа будет проходить на международных маршрутах. Тягач также оказался частью более крупного заказа, став уже 50-й единицей этой модели, поставленной компании Kleijn Transport.


Сам производитель признается, что никогда прежде за всю 95-летнюю историю ему не удавалось поставить 50 000 экземпляров новой модели за столь короткое время с момента премьеры. Это доказывает как популярность этих автомобилей, так и размер нынешнего рынка грузовых автомобилей в Европе. Кроме того, не случайной может быть информация о том, что именно модель XG попала на 50-тысячный экземпляр. Эта модель — с удлиненной спальной зоной и при этом средней высотой крыши — оказалась чрезвычайно популярным вариантом. По Европе на него приходится целых 40 процентов заказов, а, например, в Польше может доходить до целых 60 процентов. Напомню, что в Украине сразу после премьеры нового поколения DAF первый заказчик получил хорошо укомплектованный тягач из серии XG+ 530.

И кстати, хотелось бы добавить, что после этих 50 000 новых DAF-ов уже проходит первая модернизация, в том числе расширение предложения парковочного кондиционера или изменение топливной аппаратуры двигателя.



telegram
Подпишись на наш телеграм канал - telegram-share
будь в курсе последних новостей!
t.me/ForDriverInfo

Комментарии (0) 👇👇👇

Оставить комментарий

Оставить комментарий может только зарегистрированный пользователь!


Новости по теме    

transfergo

Простой, быстрый и надёжный способ перевести деньги домой
europeanunionua ge kz kg uz

digital tachograph

Три способа одевания цепей на колёса грузовика

digital tachograph

Как правильно описать нарушение РТО на распечатке тахографа