Пять тяжёлых эвакуаторов не смогли вытащить бензовоз с поля – внимание на объезд в Гостыни


С начала месяца СМИ польского Гостыня сообщали об увязании автомобилей на грунтовой дороге. Их водители игнорировали знаки объезда, вместо этого двигаясь по дороге, которую часто указывали спутниковые навигационные системы. В минувшее воскресенье эта проблема достигла апогея после того, как седельный тягач с топливной цистерной застрял на непросохшей дороге.

Все связано с реновацией улицы в Гостыне, которая позволяет объезжать центр города и часто используется водителями транзитного транспорта. Проезд там перекрыт уже много месяцев, а навигационные системы указывают совершенно неверный объезд. Вместо того, чтобы направлять машины обратно в город, как того требуют и знаки, GPS рекомендует ехать по улице, которая ведёт на непросохшую после дождей грунтовку, которая дальше ведет к деревянному мосту.


В воскресенье вечером на этом участке поля застрял автомобиль Volvo FM с автоцистерной, перевозившей бензин. Задняя ось тягача буквально провалилась в землю, машину также начало скользить влево, и все попытки быстро вытащить грузовик оказались, к сожалению, тщетными. Сначала это пытались сделать с помощью колесного погрузчика, привезенного из близлежащего села. Потом стали подвозить тяжелые эвакуаторы, сначала один, потом три и, наконец, пять.

Чтобы снизить вероятность опрокидывания, и в то же время не повредить конструкцию танкера, буксиры не только тянули состав вперед, но и стабилизировали его по бокам. Однако даже таких масштабных действий оказалось недостаточно, чтобы вывести машину из раскисшего грунта. Поэтому на место пришлось привезти еще один грузовик, на этот раз в виде автоцистерны. В него перекачали бензин, что наконец-то позволило выдернуть заблокированный грузовик из земли.

Вся спасательная операция завершилась только вечером в понедельник и продлилась в общей сложности 28 часов. Если вы в ближайшее время будете проезжать через Гостынь, помните - вам следует следовать официальному объезду, отмеченному желтыми табличками, избегая улицы, которая ведет к полевой ловушке.



telegram
Подпишись на наш телеграм канал - telegram-share
будь в курсе последних новостей!
t.me/ForDriverInfo

Комментарии (0) 👇👇👇

Оставить комментарий

Оставить комментарий может только зарегистрированный пользователь!


Новости по теме    

transfergo

Простой, быстрый и надёжный способ перевести деньги домой
europeanunionua ge kz kg uz

digital tachograph

Три способа одевания цепей на колёса грузовика

digital tachograph

Как правильно описать нарушение РТО на распечатке тахографа