По шоссе ехал сильно поврежденный тягач - водитель был защищен очками и шлемом

По шоссе ехал сильно поврежденный тягач - водитель был защищен очками и шлемом

В середине мая появилось сообщение о передвигаемом на двух лысых колесах повреждённом полуприцепе-самосвале, который должен был ехать из одного конца Венгрии в другой. И вот новый подобный случай, более серьезный и даже невероятный.

В минувшую среду, 24 мая, на трассе М3, соединяющей Будапешт с румынской и украинской границей, сотрудники полиции заметили тягач с серьёзными повреждениями. Mercedes-Benz Actros явно врезался в лоб в какое-то высокое препятствие, имея сломанную крышу и треснувшее лобовое стекло. Также были незначительные повреждения днища, где отсутствовала часть обшивки и вышла из строя правая фара. Полицейский патруль немедленно последовал за грузовиком и свёл его с шоссе на стоянку.


Когда тягач остановился для осмотра, ситуация оказалась еще интереснее. Полицейские увидели водителя в каске и защитных очках. Как он сам объяснил, это было необходимо для того, чтобы осколки стекла не поранили ему голову при движении на большой скорости. Кроме того, стоит отметить, что правая часть стекла вообще никак не крепилась к верхнему уплотнителю, опираясь на какую-то непонятную пластину. Так что всегда была опасность, что стекло завалится дальше в салон и создаст большую опасность для водителя.

Дальнейшая езда, естественно, была запрещена сотрудниками полиции в связи с ненадлежащим техническим состоянием автомобиля. Водителю также был назначен штраф, хотя точная сумма не разглашается.



telegram
Подпишись на наш телеграм канал - telegram-share
будь в курсе последних новостей!
t.me/ForDriverInfo

Комментарии (0) 👇👇👇

Оставить комментарий

Оставить комментарий может только зарегистрированный пользователь!


Новости по теме    

transfergo

Простой, быстрый и надёжный способ перевести деньги домой
europeanunionua ge kz kg uz

digital tachograph

Три способа одевания цепей на колёса грузовика

digital tachograph

Как правильно описать нарушение РТО на распечатке тахографа