Перевозка ADR без свидетельства, лицензии, кода 95 и карты в тахографе

Перевозка ADR без свидетельства, лицензии, кода 95 и карты в тахографе

Сколько формальных проблем можно обнаружить в одном транспорте? Как показала недавняя проверка из Нидерландов, список может быть очень длинным и касаться не только грузовика и водителя, но и самого перевозчика.

Во время патрулирования голландской автомагистрали А1, транспортные инспекторы заметили автопоезд с одной таблицей ADR. Она располагалась на заднем бампере прицепа, при этом на тягаче не было никакой маркировки. Грузовик свели на стоянку недалеко от города Барневельд, чтобы провести там более тщательную проверку.

В тягаче, зарегистрированном в Нидерландах, находился двойной экипаж, и попытка их идентифицировать породила длинную череду проблем. 

У мужчины, который находился за рулём во время задержания, отсутствовало свидетельство ADR, а его профессиональная квалификация (код 95) истекла более года назад. У его коллеги в наличии были все документы, но на момент задержания у него не было зарегистрированной карты в тахографе. Несмотря на это, он регулярно сменял своего коллегу и управлял грузовиком, имитируя два одиночных экипажа и таким образом машина почти постоянно была на ходу.


Ещё одной проблемой были документы на грузовик. Тягач оказался зарегистрирован не на ту компанию, которая указана в накладной. Хотя адреса обеих компаний были одинаковыми, остальные данные явно различались. А мало того, перевозчик оказался банкротом и уже не имел действующей лицензии на перевозки. Короче говоря, он вообще больше не должен работать на транспортном рынке.

А как насчет ADR, упомянутого в начале? В прицепе был обнаружен опасный груз, представляющий собой цистерну с триметилгаллием (ООН 3394). Это вещество представляет очень серьёзную опасность: чрезвычайно огнеопасно, коррозионно-активно, реагирует с водой и может вызвать повреждение кожи, глаз и дыхательных путей.

По результатам проверки возбуждено уголовное дело против перевозчика и обоих водителей. К сожалению, голландская инспекция не уточнила, насколько высокими будут штрафы.



telegram
Подпишись на наш телеграм канал - telegram-share
будь в курсе последних новостей!
t.me/ForDriverInfo

Комментарии (0) 👇👇👇

Оставить комментарий

Оставить комментарий может только зарегистрированный пользователь!


Новости по теме    

transfergo

Простой, быстрый и надёжный способ перевести деньги домой
europeanunionua ge kz kg uz

digital tachograph

Три способа одевания цепей на колёса грузовика

digital tachograph

Как правильно описать нарушение РТО на распечатке тахографа