Новые паркинги для грузовиков: такими темпами проблема исчезнет через несколько десятилетий

Новые паркинги для грузовиков: такими темпами проблема исчезнет через несколько десятилетий

Грузовики, блокирующие все доступные места, вовсе не из-за предпочтений своих водителей, каждый день напоминают нам об огромной нехватке парковочных мест. Однако, когда мы смотрим на попытки решить эту проблему, за, казалось бы, хорошими новостями часто скрывается предвестник ещё большей катастрофы. Это прекрасно демонстрирует сегодняшняя информация из немецкой земли Тюрингия (Тюринген) о новых инвестициях в автостоянки.

Власти Тюрингии с гордостью хвастались проектами, реализованными на автомагистралях А4 и А38. До конца этого года здесь будут расширены две парковки, что в общей сложности предоставит водителям около 50 новых парковочных мест. Таким образом, как объясняют чиновники, государство борется с инфраструктурными проблемами и одновременно последовательно реализует долгосрочные планы государства. Последние предусматривают предоставление 730 новых парковочных мест в течение 15 лет, т.е. в среднем 50 парковочных мест в год.


Всё это может показаться хорошей новостью, но на самом деле это только усугубляет проблему с парковкой. Национальная статистика такова, что в Германии ежедневно не хватает около 40 000 парковочных мест для грузовых автомобилей (данные BLG за 2023 год). Принимая во внимание площадь Тюрингии, а также её стратегическое, центральное расположение на карте страны, только на этой одной земле может возникнуть нехватка примерно 2000 мест. Так что, если бы количество паркомест действительно увеличивалось на 50 каждый год, потребовалось бы... 40 лет, чтобы восполнить нынешний дефицит! Однако если к этому добавить рост грузопотока, который только в Европе за последнее десятилетие составил 22 процента, перспективы станут ещё хуже.

Почему количество парковок увеличивается так медленно? Ответ на этот вопрос кроется в трёх основных факторах – нехватке средств, отсутствии участков и длительных процедурах.



telegram
Подпишись на наш телеграм канал - telegram-share
будь в курсе последних новостей!
t.me/ForDriverInfo

Комментарии (0) 👇👇👇

Оставить комментарий

Оставить комментарий может только зарегистрированный пользователь!


Новости по теме    

transfergo

Простой, быстрый и надёжный способ перевести деньги домой
europeanunionua ge kz kg uz

digital tachograph

Три способа одевания цепей на колёса грузовика

digital tachograph

Как правильно описать нарушение РТО на распечатке тахографа