Неприметный MAN разгонялся до 120 км/ч, а тахограф не показывал этого

Неприметный MAN разгонялся до 120 км/ч, а тахограф не показывал этого

Как и многие другие сообщения от немецкой полиции, эта проверка началась с сообщения случайных водителей. Они обратили внимание на венгерский MAN TGX, который двигался по трассе A71 с удивительно высокой скоростью, легко достигающей 100 км/ч. Поэтому офицеры отправили на маршрут надлежащим образом подготовленный патруль, чтобы остановить грузовик и проверить его рекорды скорости.


Первоначальная проверка тахографа не выявила никаких подозрительных ситуаций. Как следует из распечатки, 25-летний водитель из Венгрии ни разу в течение дня не превысил скорость 91 км/ч. Тем не менее, полиция начала копать немного глубже, посмотрев, в том числе, на результаты последней легализации устройства, размещенные на официальной наклейке. Здесь их внимание привлекло необычное несоответствие между числом оборотов колеса и числом импульсов на километр. И этого было достаточно, чтобы продолжить проверку на авторизованной мастерской, специализирующейся на тахографах.

Работник мастерской быстро объяснил ситуацию. Расхождение было более 5 процентов, так что легализацию вообще нельзя принимать. Однако, когда это было учтено в распечатках тахографа, оказалось, что в более ранних поездках водитель мог развивать скорость до 120 км/ч, скрывая это на тахографе. Таким образом, дальнейшее движение грузовика было немедленно запрещено, венгерской компании были предъявлены расходы по приведению транспортного средства в легальное состояние, и было возбуждено административное производство на сумму 800 евро. Однако об обычном штрафе за превышение скорости для водителя не упоминается, так что, видимо, его и не было.



telegram
Подпишись на наш телеграм канал - telegram-share
будь в курсе последних новостей!
t.me/ForDriverInfo

Комментарии (0) 👇👇👇

Оставить комментарий

Оставить комментарий может только зарегистрированный пользователь!


Новости по теме    

transfergo

Простой, быстрый и надёжный способ перевести деньги домой
europeanunionua ge kz kg uz

digital tachograph

Три способа одевания цепей на колёса грузовика

digital tachograph

Как правильно описать нарушение РТО на распечатке тахографа