MAN и Scania с общими кабинами, на одинаковых шасси — платформа Traton

MAN и Scania с общими кабинами, на одинаковых шасси — платформа Traton

Traton — это общее название грузовой части концерна Volkswagen, уже охватывающее четыре марки, а именно International (США), MAN (Германия), Scania (Швеция) и Volkswagen (Бразилия). Модульная система Traton должна стать платформой, на которой будут унифицированы грузовики разных марок, что приведет к значительной экономии.

Что означает это объединение на практике? Голландский журнал «BIGtruck» дал пояснение на эту тему со ссылкой на президента марки MAN Александра Власкампа. Там можно узнать, что модульная система войдет в обиход не позднее 2030 года и унифицирует не только трансмиссии, но и шасси и кузова. Таким образом, общая база автомобиля должна быть одинаковой, включая общую базу кабины, даже если она произведена на одном общем заводе. Наконец, отдельные бренды будут ставить на эту базу собственные кузовные панели и, возможно, собственное оборудование. Благодаря этому продукты разных брендов должны выглядеть по-разному, но скрывать за своим корпусом общую структуру. Как и во многих легковушках того же концерна.


Грузовики Scania и MAN будут унифицированы первыми, так как эти продукты наиболее близки друг к другу. Однако весьма вероятно, что вскоре модульная система Traton будет также охватывать бразильские грузовики Volkswagen и американские Internationale. В последнем случае, конечно, будет сложнее, потребуется версия с кабиной, установленной за передней осью и за двигателем. Тем не менее, наверняка найдется способ это сделать, ведь европейцы имеют большой опыт подобных модификаций, например на примере Scania Torpedo.

Напомню, что в плане двигателей вышеописанный процесс уже начался. Последние двигатели, разработанные Scania, также достались Internationali сразу после премьеры, включая коробки передач и задние мосты. В ближайшем будущем к этому присоединится MAN, который в настоящее время проводит необходимые приготовления на своем заводе в Нюрнберге.



telegram
Подпишись на наш телеграм канал - telegram-share
будь в курсе последних новостей!
t.me/ForDriverInfo

Комментарии (0) 👇👇👇

Оставить комментарий

Оставить комментарий может только зарегистрированный пользователь!


Новости по теме    

transfergo

Простой, быстрый и надёжный способ перевести деньги домой
europeanunionua ge kz kg uz

digital tachograph

Три способа одевания цепей на колёса грузовика

digital tachograph

Как правильно описать нарушение РТО на распечатке тахографа