Кузов с электрогенератором и зарядным устройством для электрических грузовиков

Кузов с электрогенератором и зарядным устройством для электрических грузовиков

С ростом акцента на электрификацию транспорта газовые грузовики теряют свои привилегии. Аргумент состоит в том, что ни природный газ, ни даже возобновляемый биогаз не принесут таких экологических преимуществ, как питание транспортных средств электричеством. Поэтому ещё более удивляет новое предложение бренда Mack, в виде грузовика с газовым электрогенератором.

Американский Mack признаёт, что отсутствие инфраструктуры парализует пробное использование электрических грузовиков. У дилеров и перевозчиков нет зарядных устройств, а зачастую даже недостаточно надёжного подключения к сети. Поэтому в качестве специального предложения было решено создать проект на основе приведённой выше картинки. Это 15-тонный Mack MD, оснащённый газогенератором и питающий, таким образом, зарядное устройство для грузовых автомобилей мощностью 120 кВт.


Такие Mack с генераторами будут предлагаться перевозчикам, которые хотят протестировать или даже приобрести электрогрузовики, но не имеют инфраструктуры для их зарядки. Это может быть временным решением, хотя, если цены на газ будут достаточно низкими, оно может сработать и в долгосрочной перспективе. Мощности в 120 кВт будет достаточно, чтобы восстановить запас хода гружёного грузовика примерно до 100 километров за один час простоя.

Зарядка электромобилей от газового генератора может вызывать некоторое недоумение. Тем не менее, есть аргумент, который может поддерживать такую технологию. Этот аргумент состоит в том, что именно в моменты высокой нагрузки двигатели внутреннего сгорания оказываются наименее экологичными, например, при начале движения с места или подъёме по склону. В то время как генератор, заряжающий электромобиль, сможет поддерживать оптимальные условия работы, что сократит негативное воздействие на окружающую среду.



telegram
Подпишись на наш телеграм канал - telegram-share
будь в курсе последних новостей!
t.me/ForDriverInfo

Комментарии (0) 👇👇👇

Оставить комментарий

Оставить комментарий может только зарегистрированный пользователь!


Новости по теме    

transfergo

Простой, быстрый и надёжный способ перевести деньги домой
europeanunionua ge kz kg uz

digital tachograph

Три способа одевания цепей на колёса грузовика

digital tachograph

Как правильно описать нарушение РТО на распечатке тахографа