Крюковый погрузчик тянул городской автобус - проверка закончилась блокировкой колеса

Крюковый погрузчик тянул городской автобус - проверка закончилась блокировкой колеса

Перевозка городского автобуса с использованием крюкового погрузчика может показаться вызовом. И это так и было на самом деле, поскольку необычный транспорт быстро привлёк внимание немецких служб контроля, которые быстро реагируют на всё необычное.

Трёхосный грузовик Mercedes-Benz Actros с трёхосным прицепом для перевозки контейнеров был остановлен полицией около города Ландстуль. Непосредственной причиной этой проверки был выделяющийся груз в виде низкоподвесного городского автобуса Mercedes-Benz Citaro, модели 2006-2011 годов. Сотрудники решили проверить, как был закреплён этот груз, были ли у него соответствующие документы и соответствует ли он разрешённым размерам. В результате грузовик Actros был оставлен на автозаправочной станции рядом с автобаном, с заблокированным цепью колесом.

Поскольку автобус был лишён части стёкол, его крепление было сделано очень просто. Ремни были зацеплены за боковые стенки кузова и затянуты к прицепу. Однако, как легко догадаться, немцы оспорили этот способ крепления, поскольку он не описан в официальных руководствах.


Эти разбитые стёкла, вместе с отсутствием дверей, капота и освещения, также привели к изменению классификации груза. Полиция увидела здесь не автобус, а просто металлолом. И поскольку перевозчик формально не был к этому готов, его обвинили в незаконной перевозке отходов без соответствующего разрешения. Это уже второй случай такого рода за очень короткое время, после описанной всего несколько дней назад перевозки сгоревшего Volkswagen.

Третьей проблемой стало превышение разрешённой длины автопоезда. Полиция не конкретизировала, в чём именно заключались нарушения, но, вероятно, источником проблемы был передний свес автобуса, полностью выступающий за заднюю кромку прицепа. Здесь стоит уточнить, что Citaro в представленной версии имеет длину 12 метров, из которых целых 2,8 метра приходится на передний свес. В то время как немецкие правила устанавливают следующие стандарты: груз может выступать за грузовик на 1,5 метра при транспортировке на более чем 100 километров или на 3 метра до 100 километров, а общая длина состава с прицепом и выступающим грузом не должна превышать 20,75 метра (т.е. стандартные 18,75 метра плюс 2 метра на выступ груза).

Как уже упоминалось выше, описанный автопоезд был отправлен на ближайшую автозаправочную станцию Ramstein, где ему была установлена блокировка на колесо до организации другого способа транспортировки автобуса. Также были анонсированы административные меры в отношении компании и водителя, но, к сожалению, потенциальные суммы штрафов не были указаны.



telegram
Подпишись на наш телеграм канал - telegram-share
будь в курсе последних новостей!
t.me/ForDriverInfo

Комментарии (0) 👇👇👇

Оставить комментарий

Оставить комментарий может только зарегистрированный пользователь!


Новости по теме    

transfergo

Простой, быстрый и надёжный способ перевести деньги домой
europeanunionua ge kz kg uz

digital tachograph

Три способа одевания цепей на колёса грузовика

digital tachograph

Как правильно описать нарушение РТО на распечатке тахографа