Классическая модификация Scania R580 - ещё один капотник из Норвегии

Классическая модификация Scania R580 - ещё один капотник из Норвегии

Норвежская компания Tuft CustomService только что завершила свой последний проект. Предполагалось сделать современный грузовик с двигателем впереди кабины, который по форме кузова будет напоминать знаменитую, угловатую Scania T143. И как вы можете видеть на приложенных фото, этот эффект был максимально достигнут, вызвав всеобщий восторг у любителей марки. Это было сделано с помощью кожуха двигателя, разработанного с нуля, сделанного из пластика и интегрированного с крыльями. Бампер и решетка радиатора также были сильно переработаны, а кабина сдвинута примерно на метр назад.


Вся модификация сделана на базе Scania серии R, т.е. с более низкой кабиной, с тремя ступенями вместо четырех. Благодаря этому сдвинутая кабина была относительно низкой, и, к сожалению, моторный туннель внутри остался. Интересно, что норвежцы использовали не тягач, а четырехосное шасси с крюковым устройством, характерное для их строительного рынка. Эта модификация делает готовый автомобиль рекордно длинным. И кстати, можно еще заметить, что, несмотря на столь масштабные доработки, на бортах сохранились заводские радары «слепых зон». В сочетании с камерой, вставленной в решетку радиатора, это значительно облегчит выполнение маневров из такой кабины.

Остается вопрос, подготовит ли Tuft CustomService больше автомобилей этого типа или дело закончится одним экземпляром. Потенциальные клиенты и возможная толщина их кошельков, вероятно, будут иметь здесь решающее мнение. Впрочем, судя по проектам голландской компании Vlastuin Truckopbouw, имеющей схожий род деятельности, хотя и гораздо менее классическим в исполнении, желающих купить модифицированную таким образом Scania может оказаться предостаточно. В конце концов, за последние шесть лет Vlastuin Truckopbouw уже переоборудовал 56 различных агрегатов на модификацию с передним расположением двигателя, что составляет около 10 экземпляров в год.



telegram
Подпишись на наш телеграм канал - telegram-share
будь в курсе последних новостей!
t.me/ForDriverInfo

Комментарии (0) 👇👇👇

Оставить комментарий

Оставить комментарий может только зарегистрированный пользователь!


Новости по теме    

transfergo

Простой, быстрый и надёжный способ перевести деньги домой
europeanunionua ge kz kg uz

digital tachograph

Три способа одевания цепей на колёса грузовика

digital tachograph

Как правильно описать нарушение РТО на распечатке тахографа