Китайский производитель двигателей Weichai презентовал лёгкий грузовик

Китайский производитель двигателей Weichai презентовал лёгкий грузовик

15 мая компанией Weichai New Energy Commercial Vehicles был представлен новый бренд автомобилей Landking Automobile. Основной задачей новой компании будет производство малотоннажных коммерческих автомобилей, включая легкие грузовики и микроавтобусы с различными вариантами привода.

Показанный на презентации электрический грузовик Landking EH PRO модели YTQ5042XXYKEEV331, является результатом совместной разработки инженеров Weichai New Energy Commercial Vehicle и специалистов из японского научно-исследовательского центра East Isuzu в Пекине.


Сообщается, что в данном электромобиле используется трехместная кабина с плоским полом, что является первым в отрасли решением. Комфорт достигает уровня легкового автомобиля. В опциях присутствует самый большой в своем классе 12,3-дюймовый интерактивный ЖК-экран, интеллектуальная система помощи водителю уровня L2+, камеры, обеспечивающие круговой обзор водителя, первый в отрасли электроусилитель руля, энергоэффективный кондиционер воздуха и другие узлы с низким энергопотреблением.


В качестве привода в автомобиле используется электродвигатель Weichai TZ190XS036HD01 с номинальной мощностью 65 кВт, интегрированный в ведущий мост Shaanxi Hande. Что касается аккумуляторов, здесь впервые применяется передовая батарея BYD (емкость 96,2 кВтч), выполненная в виде компактного однокомпонентного блока. Этот аккумулятор не только обладает более высокой плотностью энергии, но и стал более безопасным и надежным по сравнению с предыдущими моделями. Ключевой компонент этой батареи - интеллектуальная система контроля температуры STS, которая обеспечивает принудительное жидкостное охлаждение аккумулятора и рекуперацию отработанного тепла электродвигателя, предотвращая негативное влияние окружающей среды на электротрансмиссию. Максимальная дальность преодоления на одной зарядке достигает 320 км.


Снаряженная масса транспортного средства составляет 3150 кг, а его грузоподъемность не превышает 1215 кг. Максимальная скорость электрогрузовика — 100 км/ч. Кроме электроприводной модели в предложениях Landking Automobile также есть вариант с дизелем Weichai и коробкой передач Fast.



telegram
Подпишись на наш телеграм канал - telegram-share
будь в курсе последних новостей!
t.me/ForDriverInfo

Комментарии (0) 👇👇👇

Оставить комментарий

Оставить комментарий может только зарегистрированный пользователь!


Новости по теме    

transfergo

Простой, быстрый и надёжный способ перевести деньги домой
europeanunionua ge kz kg uz

digital tachograph

Три способа одевания цепей на колёса грузовика

digital tachograph

Как правильно описать нарушение РТО на распечатке тахографа