Изъятий водительских прав стало меньше, но вождение в нетрезвом виде более распространенная причина

Изъятий водительских прав стало меньше, но вождение в нетрезвом виде более распространенная причина

В Швеции количество отозванных водительских прав сократилось в прошлом году впервые за пять лет. В общей сложности Шведское транспортное агентство отозвало 35 227 водительских удостоверений, что более чем на 15 процентов меньше, чем в 2021 году. Однако количество водительских удостоверений, аннулированных из-за вождения в нетрезвом виде или в состоянии наркотического опьянения, увеличилось почти на шесть процентов.

Шведское транспортное агентство подсчитало, сколько водительских прав было отозвано в 2022 году независимо от типа транспортного средства. Как обычно, наиболее частой причиной отзыва является то, что вы слишком сильно нажали на педаль газа. Есть также, например, проезд на красный свет или движение на слишком коротком расстоянии от впереди идущего автомобиля. Изъятий в этой категории уменьшилось с 25 121 в 2021 году до 19 215 в 2022 году, что соответствует снижению более чем на 23 процента.

"- Существует прямая связь между количеством принимаемых нами решений об изъятии и тем, сколько водительских удостоверений отбирает полиция при проверке ПДД. А количество обработанных водительских прав в 2022 году было на более низком уровне, чем в предыдущие годы", говорит Оса Бергквист, глава подразделения Шведского транспортного агентства.


Второй наиболее распространенной причиной аннулирования является вождение в нетрезвом виде или в состоянии наркотического опьянения. Здесь количество изъятий увеличилось по сравнению с 2021 годом на 5,7 процента. В 2021 году 5970 водительских прав были отозваны из-за того, что водитель находился в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. В 2022 году их было 6310.

5887 водительских прав были отозваны по медицинским показаниям. Увеличение почти на 5 процентов по сравнению с 2021 годом, когда по этой причине было отозвано 5609 водительских прав.

Всего в 2022 году Шведское транспортное агентство отозвало 35 227 водительских прав. В 2021 году было отозвано 41 698 водительских прав.



telegram
Подпишись на наш телеграм канал - telegram-share
будь в курсе последних новостей!
t.me/ForDriverInfo

Комментарии (0) 👇👇👇

Оставить комментарий

Оставить комментарий может только зарегистрированный пользователь!


Новости по теме    

transfergo

Простой, быстрый и надёжный способ перевести деньги домой
europeanunionua ge kz kg uz

digital tachograph

Три способа одевания цепей на колёса грузовика

digital tachograph

Как правильно описать нарушение РТО на распечатке тахографа