IVECO и Plus начинают тестировать беспилотный грузовик

IVECO и Plus начинают тестировать беспилотный грузовик

IVECO, бренд коммерческих автомобилей Iveco Group и пионер в коммерциализации и производстве автомобилей, работающих на альтернативных видах топлива, и Plus, ведущий мировой поставщик решений для высокоавтоматизированного вождения и автономного вождения, сегодня объявили, что компании начнут в этом месяце тестировать свои совместно разработанные автоматизированные грузовики следующего поколения в Германии, на дорогах общего пользования.

В рамках дорожных испытаний компании будут собирать дорожные данные, чтобы проверить работу своих автономных грузовиков и приступить к проектированию потенциального серийного производства. Грузовик IVECO S-WAY с системой PlusDrive предназначен для повышения безопасности, эффективности и удобства водителя.


"Германия является лидером и законодателем моды в области автономного вождения, поэтому мы рады запустить нашу программу публичных испытаний в стране, которая уже давно использует технологические инновации и революционное влияние решений в области безопасности, таких как автоматизированные грузовики. Это важный этап в наших планах по выводу на рынок автоматизированных грузовиков», — сказал Марко Ликкардо, директор по технологиям и цифровым технологиям Iveco Group.

Общественные дорожные испытания начнутся в Германии и в ближайшие месяцы будут распространены на Австрию, Италию и Швейцарию. Уникальные дороги и условия вождения в каждой стране заставят автоматизированный грузовик работать в самых разных условиях, с различными уклонами, погодными условиями и сценариями вождения. Это поможет постоянно расширять возможности и функции технологии автономного вождения plus.

Шон Керриган, главный операционный директор и соучредитель Plus, сказал: "Практический опыт является ценной частью тестирования и проверки нашей технологии, поскольку мы готовим наш продукт автономного вождения для коммерческого развертывания в Европе. Поскольку только в Германии не хватает 60 000 водителей грузовиков, наше решение для автоматизированного вождения PlusDrive поможет повысить безопасность дорожного движения, а также проблемы с набором и удержанием водителей, с которыми сталкиваются компании в регионе».



telegram
Подпишись на наш телеграм канал - telegram-share
будь в курсе последних новостей!
t.me/ForDriverInfo

Комментарии (0) 👇👇👇

Оставить комментарий

Оставить комментарий может только зарегистрированный пользователь!


Новости по теме    

transfergo

Простой, быстрый и надёжный способ перевести деньги домой
europeanunionua ge kz kg uz

digital tachograph

Три способа одевания цепей на колёса грузовика

digital tachograph

Как правильно описать нарушение РТО на распечатке тахографа