Италия начала использовать DSRC антенны для удаленной проверки тахографов

Италия начала использовать DSRC антенны для удаленной проверки тахографов

Полиция города Пьяченцы стала первым в Италии органом, который получил новую возможность контролировать работу тахографов удалённо. Для этой цели было введено в эксплуатацию устройство под названием DSRC RTM VISUAL, которое анализирует данные тахографов и на расстоянии обнаруживает возможные нарушения. Система работает на грузовиках, зарегистрированных после 15 июня 2019 года, на которых установлены новейшие тахографы, измеряющие 19 параметров, установленных Европейским союзом, включая активность водителя, пройденные километры и положение автомобиля каждые три часа вождения.


Технически называемое «преселектором» оборудование оптимизирует работу патруля. Это связано с тем, что полиция останавливает только те автомобили, у которых система обнаружила нарушение одного из 19 вышеупомянутых параметров. После остановки автомобиля данные водителей анализируются с помощью программного обеспечения Tachopolice. Это программное обеспечение позволяет не только проводить глубокий анализ данных цифрового или аналогового тахографа, но и обнаруживать возможные манипуляции с тахографом.


В настоящее время проверки проводятся с помощью портативного устройства, которое может использоваться двумя патрулями одновременно. Для выписывания штрафа водителю необходимо остановить автомобиль и составить соответствующий протокол. Таким образом, время наблюдения и вмешательства оптимизируется, и не требуется остановка всех грузовиков на проезжей части.

Первые проверки, проведенные в Пьяченце, привели к выявлению 22 нарушений у десяти транспортных средств, включая превышение времени вождения, несоблюдение периодов отдыха, отсутствие документов, пропуски ведения документации со стороны компаний и неисправности устройств.

Напомним, что месяц назад мы публиковали статью о начале удалённых проверок тахографов во Франции, которая стала седьмой страной, использующей антенны DSRC.



telegram
Подпишись на наш телеграм канал - telegram-share
будь в курсе последних новостей!
t.me/ForDriverInfo

Комментарии (0) 👇👇👇

Оставить комментарий

Оставить комментарий может только зарегистрированный пользователь!


Новости по теме    

transfergo

Простой, быстрый и надёжный способ перевести деньги домой
europeanunionua ge kz kg uz

digital tachograph

Три способа одевания цепей на колёса грузовика

digital tachograph

Как правильно описать нарушение РТО на распечатке тахографа