Hyundai Motor представила новый водородный тягач XCIENT Fuel Cell с запасом хода более 700 км

Hyundai Motor представила новый водородный тягач XCIENT Fuel Cell с запасом хода более 700 км

2 мая 2023 г. на выставке Advanced Clean Transportation (ACT) Expo в Калифорнии, компания Hyundai Motor представила свой новый водородный тягач XCIENT Fuel Cell, предназначенный для североамериканского рынка. Тягач XCIENT Fuel Cell это электрогрузовик 8го класса (массой выше 33 000 фунтов или 14 969 кг) оснащенный двумя системами водородных топливных элементов (FCEV) мощностью 90 кВт (общая мощность 180 кВт), электродвигателем мощностью 350 кВт и имеющий колёсную формулу 6×4.

Представители компании Hyundai Motor заявляют, что представленный ими тягач XCIENT Fuel Cell - это единственная электрическая модель на топливных элементах для тяжелых условий эксплуатации с подтвержденным опытом практического применения, так как на данный момент проходившие с 2020 года испытания экземпляры прошли в общей сложности более 6 млн. километров по таким странам как Швейцария, Германия, Израиль, Корея и Новая Зеландия. Также в презентации говорится, что данный тягач рассчитан на работу в составе автопоезда полной массой не более 82 тыс. фунтов (примерно 37,2 тыс. кг), а запас хода на одной заправке составляет более 450 миль (примерно 724 км) даже при полной загрузке.


Исполнительный вице-президент Hyundai Motor - Кен Рамирес во время презентации сообщил, что компания твёрдо верит в то, что водород является одним из самых мощных и прагматичных решений для достижения нулевых выбросов CO2 в широком спектре мобильных приложений, включая коммерческие автомобили, морские суда и даже воздушную мобильность. Компания Hyundai Motor уверена, что благодаря значительной поддержке правительства США и увеличению числа игроков, выходящих на рынок водорода, общая стоимость владения FCEV значительно снизится, а изменение климата и проблемы с цепочками поставок ускорят переход на экологически чистые источники энергии.




telegram
Подпишись на наш телеграм канал - telegram-share
будь в курсе последних новостей!
t.me/ForDriverInfo

Комментарии (0) 👇👇👇

Оставить комментарий

Оставить комментарий может только зарегистрированный пользователь!


Новости по теме    

transfergo

Простой, быстрый и надёжный способ перевести деньги домой
europeanunionua ge kz kg uz

digital tachograph

Три способа одевания цепей на колёса грузовика

digital tachograph

Как правильно описать нарушение РТО на распечатке тахографа