Грузовики перевезли 11 двигателей по 287 тонн каждый — проект на 5 недель

Грузовики перевезли 11 двигателей по 287 тонн каждый — проект на 5 недель

Перевозка одиннадцати двигателей, каждый из которых весит ровно 287 тонн, звучит как поистине впечатляющее предприятие. Впечатляющее до такой степени, что клиент стал задумываться о разборке двигателей и отправке их в путь по частям, задействовав в два раза больше транспорта. В итоге, однако, все было перевезено целиком, вся операция заняла всего пять недель, итоги вы можете увидеть на видео в конце статьи.

Все одиннадцать двигателей были произведены в Европе и предназначались для новой электростанции в Колумбии, Южная Америка. Морские перевозки, естественно, осуществлялись судами, а на колумбийском побережье ждали грузовики, предоставленные местным отделением голландской компании Mammoet, крупнейшего негабаритного перевозчика в мире, с офисами в 45 странах. Именно эти машины должны были доставить двигатели к месту назначения, в 135 километрах от порта.


Для размещения 287-тонных грузов на платформах каждая из этих машин должна была иметь 20 рядов осей. На некоторых участках также требовалось по два тягача на платформу, в том числе один ехал сзади, как так называемый «толкатель». Для ускорения работы автопоезда должны были двигаться группами, перевозя до трех двигателей друг за другом. В сумме это создавало колонны протяженностью в несколько сотен метров. Поэтому было принято решение, что грузовики не будут ехать по национальной дороге, а специально отклонятся на маршрут более низкой категории, где будет проще адаптировать инфраструктуру и будет меньше проблем со зданиями.

Как видно на видео, под «адаптацией инфраструктуры» подразумевались мероприятия различных видов. Имелись как мосты, дополнительно подкрепленные снизу, так и участки дорог, перекрытые длинными стальными платформами. Были также участки, где поверхность нужно было выровнять или расширить. Кроме того, в каждом из автопоездов было как минимум два водителя, а именно один в тягаче, а другой в конце полуприцепа, управляющих осями и подвеской с помощью гидравлических рычагов. 

Чтобы разместить каждый двигатель на своем конечном месте, уже в районе строящейся силовой установки, необходимо было еще раз его перегрузить. 287-тонные конструкции перегружались с платформ на одноместные, самоходные платформы, оснащенные системой дистанционного управления.



telegram
Подпишись на наш телеграм канал - telegram-share
будь в курсе последних новостей!
t.me/ForDriverInfo

Комментарии (0) 👇👇👇

Оставить комментарий

Оставить комментарий может только зарегистрированный пользователь!


Новости по теме    

transfergo

Простой, быстрый и надёжный способ перевести деньги домой
europeanunionua ge kz kg uz

digital tachograph

Три способа одевания цепей на колёса грузовика

digital tachograph

Как правильно описать нарушение РТО на распечатке тахографа