Электронная система контроля «ежедневного обслуживания транспортных средств» от Continental

Электронная система контроля «ежедневного обслуживания транспортных средств» от Continental

Водитель, начинающий новый рабочий день, теоретически должен выполнять так называемое «ежедневное обслуживание автомобиля». Сюда входит проверка состояния шин, рабочих жидкостей, наружного освещения, грузового отсека, а также седельно-сцепного устройства или сцепки. Чтобы бороться с упущением такой услуги, Continental только что представила специальную электронную систему.


Решение под названием Verified Inspection родом из США и даже запатентовано там. Это тоже не случайно, ведь в США такие ежедневные проверки являются официально обязательным требованием. Тем не менее, теперь Continental пришла к выводу, что Verified Inspection может произвести большой фурор и в Европе. Европейская версия системы только что была представлена ​​как предложение в основном для крупных транспортных парков.

Как это должно выглядеть на практике? Все основано на специальном приложении для смартфона, а также до десяти цифровых меток в технологии NFC. Они будут размещены рядом с теми элементами, которые требуют проверки в рамках «ежедневного обслуживания автомобиля». Так вот, когда водитель выполняет такую ​​услугу, он подносит телефон к каждому из маркеров, тем самым подтверждая полный обход транспортного средства. В общей сложности это займет около 15 минут, а отчет об этом компания получит удаленно.



telegram
Подпишись на наш телеграм канал - telegram-share
будь в курсе последних новостей!
t.me/ForDriverInfo

Комментарии (0) 👇👇👇

Оставить комментарий

Оставить комментарий может только зарегистрированный пользователь!


Новости по теме    

transfergo

Простой, быстрый и надёжный способ перевести деньги домой
europeanunionua ge kz kg uz

digital tachograph

Три способа одевания цепей на колёса грузовика

digital tachograph

Как правильно описать нарушение РТО на распечатке тахографа