Белорусы захватили 75 процентов казахстанского транспорта спасаясь от санкций

Белорусы захватили 75 процентов казахстанского транспорта спасаясь от санкций

Последняя порция сообщений о белорусских и российских перевозчиках поступает из Казахстана. Местные компании жалуются в СМИ, что с момента введения санкций ЕС их рынок заполонили иностранные грузовики.


По данным ассоциации казахстанских транспортных компаний, до введения санкций иностранные грузовики вывозили с территории Северного Казахстана около 10-15 процентов грузов дальнего следования. В настоящее время, в основном благодаря белорусам, а также в меньшей степени россиянам, иностранные грузовики заняли почти 75 процентов этого рынка. Белорусы ездят так дешево и так массово, что казахи не в состоянии конкурировать с ними.

Казахи также предоставляют другую статистику. По их оценкам, массовое появление белорусов снизило транспортные расходы в Казахстан и из Казахстана примерно на 35 процентов. Также подсчитано, что междугородный парк белорусских грузовиков примерно в пять раз больше казахстанского, а процент новых автомобилей у белорусов выше в десять раз. Кроме того, было замечено, что белорусы все чаще делят свой флот на регистрации в трех странах: Польше, Казахстане и Кыргызстане. Благодаря этому даже в условиях санкций они способны проехать везде, от Китая до стран Евросоюза.



telegram
Подпишись на наш телеграм канал - telegram-share
будь в курсе последних новостей!
t.me/ForDriverInfo

Комментарии (0) 👇👇👇

Оставить комментарий

Оставить комментарий может только зарегистрированный пользователь!


Новости по теме    

transfergo

Простой, быстрый и надёжный способ перевести деньги домой
europeanunionua ge kz kg uz

digital tachograph

Три способа одевания цепей на колёса грузовика

digital tachograph

Как правильно описать нарушение РТО на распечатке тахографа