Белорусская древесина в рефрижераторе и перевозка ADR - сводка проверок ITD (29 марта)

Белорусская древесина в рефрижераторе и перевозка ADR - сводка проверок ITD (29 марта)

Проверка прошла в прошлую среду в Жендзянах под Белостоком, на скоростной автомагистрали S8. Как потом выяснилось, литовский автопоезд вез из Белоруссии в Нидерланды совершенно неохлаждаемый груз в рефрижераторе в виде дров. Сам DAF тоже можно было охарактеризовать как нерефрижераторный, так как он оказался седельным тягачом с максимально большими топливными баками. Так, при его совмещении с холодильной камерой, которая также имела собственную емкость для агрегата, общая вместимость баков превысила 1500 литров, что нарушило правила перевозки опасных материалов.


Еще одной проблемой был вес всего автопоезда. Даже первичная проверка документов привела к подозрению, что дрова просто слишком тяжелы для этого автомобиля. Когда грузовик поставили на весы, он показал в общей сложности 46,25 тонны на пяти осях, что на 6,25 тонны больше допустимого. И как будто всего этого было мало, оказалось, что водитель явно нарушил режим еженедельного отдыха. Его межнедельный отдых был сокращен на 19 часов 6 минут, и в то же время недельное рабочее время было увеличено почти на 2 часа.

Общая сумма нарушений, за которые теперь будет нести ответственность перевозчик, составила 21,5 тыс. злотых. Еще 2000 злотых штрафа получил водитель. Часть древесины пришлось снять с прицепа, прежде чем продолжить движение по маршруту, и компании пришлось организовать замену тягача с баками меньшего размера.



telegram
Подпишись на наш телеграм канал - telegram-share
будь в курсе последних новостей!
t.me/ForDriverInfo

Комментарии (0) 👇👇👇

Оставить комментарий

Оставить комментарий может только зарегистрированный пользователь!


Новости по теме    

transfergo

Простой, быстрый и надёжный способ перевести деньги домой
europeanunionua ge kz kg uz

digital tachograph

Три способа одевания цепей на колёса грузовика

digital tachograph

Как правильно описать нарушение РТО на распечатке тахографа