32-метровый автопоезд появится на дорогах общего пользования в центре ЕС в следующем году

32-метровый автопоезд появится на дорогах общего пользования в центре ЕС в следующем году

Март 2024 года — новая и на этот раз якобы окончательная дата. Именно тогда должны стартовать голландские испытания с участием 32-метровых автопоездов, в которых один тягач будет обслуживать два полноразмерных полуприцепа.

Дело символичное, так как это будут первые испытания таких длинных автомобилей в стране с очень высокой плотностью населения. До сих пор подобные грузовики были замечены только в Финляндии и Испании, где население несравненно мало, что приводит к меньшему трафику. Дания и Швеция тоже не очень густонаселены, т.е. еще две страны, которые тоже планируют проверить этот тип транспорта.


Эта мартовская дата была предоставлена ​​Ewals Cargo Care, которая станет первым голландским пользователем 32-метрового грузовика. Планируется использовать двухосный тягач, одноосную тележку и два трехосных мегатрейлера Kässbohrer. Последние также должны иметь очень умную систему подвески, которая будет снижать давление в подушках последней оси во время маневров. Благодаря этому давление третьей оси на дорогу будет намного ниже, что улучшит маневренность.

Где Ewals Cargo Care будет использовать эти автомобили? В настоящее время планируется, что один тягач будет перевозить два трейлера одновременно на паромный терминал недалеко от Роттердама, оставляя их там для поездки в Великобританию. Общий вес таких автопоездов должен составлять до 72 тонн, а потенциальная экономия - по количеству перевозимого груза - достигает даже 30-40 процентов.



telegram
Подпишись на наш телеграм канал - telegram-share
будь в курсе последних новостей!
t.me/ForDriverInfo

Комментарии (0) 👇👇👇

Оставить комментарий

Оставить комментарий может только зарегистрированный пользователь!


Новости по теме    

transfergo

Простой, быстрый и надёжный способ перевести деньги домой
europeanunionua ge kz kg uz

digital tachograph

Три способа одевания цепей на колёса грузовика

digital tachograph

Как правильно описать нарушение РТО на распечатке тахографа