154 парковочных мест, 30 зарядных устройств и водородная станция – новая парковка в Италии

154 парковочных мест, 30 зарядных устройств и водородная станция – новая парковка в Италии

При крупных инвестициях в паркинги всё чаще упоминается подготовка к использованию электрических грузовиков. Однако итальянцы решили пойти ещё дальше и включили в проект новой стоянки не только зарядные устройства, но и водородную заправочную станцию.

Дело касается новой парковки при терминале аэропорта Мальпенса Карго, недалеко от Милана. Этот объект станет раем для 154 грузовиков, предоставляя водителям полностью безопасное, огороженное и контролируемое место для отдыха. В здании площадью целых 800 квадратных метров также запланировано полноценное санитарно-гигиеническое оборудование и помещения общественного питания. На окраине площади появятся 30 быстрых зарядных станций для электрогрузовиков, а также заправка экологическим, так называемым зелёным водородом. Последнюю подготовит компания Edison Next, которая строит аналогичные станции в общей сложности в семи местах в Италии.


Строительство всей парковки только началось и, как ожидается, будет завершено весной 2026 года. Какова будет общая стоимость инвестиций, пока не объявлено, но ожидается, что только оператор терминала аэропорта внесёт около 10 миллионов евро.

Более ранний пример парковки с 10-ю зарядными устройствами для электрогрузовиков, мы недавно описали в статье: Австрийский колонный паркинг за 19 млн евро: 112 мест и зарядная станция



telegram
Подпишись на наш телеграм канал - telegram-share
будь в курсе последних новостей!
t.me/ForDriverInfo

Комментарии (0) 👇👇👇

Оставить комментарий

Оставить комментарий может только зарегистрированный пользователь!


Новости по теме    

transfergo

Простой, быстрый и надёжный способ перевести деньги домой
europeanunionua ge kz kg uz

digital tachograph

Три способа одевания цепей на колёса грузовика

digital tachograph

Как правильно описать нарушение РТО на распечатке тахографа