Австрийский колонный паркинг за 19 млн евро: 112 мест и зарядная станция

Австрийский колонный паркинг за 19 млн евро: 112 мест и зарядная станция

На австрийской автомагистрали А8, между границей с Германией и городом Линц, открылась новая общественная парковка Truck-Stop Hausruck. Это инвестиция на сумму 19 миллионов евро, названная самой современной парковкой в ​​Австрии.

Начнём с самого важного вопроса – количества парковочных мест для грузовых автомобилей. Хорошей новостью является то, что новая парковка вместит до 112 грузовиков. Хуже всего то, что всё приняло колонную структуру, которая очень не нравится водителям, ограничивая свободу передвижения и вызывая опасения по поводу безопасности. Грузовики будут парковаться здесь один за другим, а система назначит им места исходя из запланированной даты и времени окончания паузы, заданной у ворот перед шлагбаумом.


Единственные грузовики, которым не придётся парковаться колоннами — это электромобили. Для них выделены десять отдельных мест, оборудованных зарядными устройствами. Восемь из них обеспечат мощность 150 кВт, что позволит восстановить запас хода чуть более 100 километров за час. Два других зарядных устройства будут использоваться для коротких остановок для быстрой зарядки, их мощность 350 кВт. Это одна из крупнейших зарядных станций, доступных в настоящее время в Европе.

Помимо электромобилей, австрийцы также предусмотрели отведённые места для рефрижераторов с возможностью подключения холодильного агрегата к внешнему источнику питания. Такие машины будут стоять колоннами вместе с обычными грузовиками, но им будут выделены места на окраине плаца, где их будут ждать подключения к вышеупомянутым источникам питания. Благодаря этому рефрижераторы будут работать только на электричестве, без включения двигателей внутреннего сгорания во время паузы.

Что касается удобств для водителей, Truck-Stop Hausruch также предоставляет душевые, краны с питьевой водой, тренажёрный зал на открытом воздухе, автоматы по продаже закусок, а также столы с местами для разогрева еды и мытья посуды. Вокруг парковки высажено 30 фруктовых деревьев, а на крыше зданий установлена ​​сеть из 206 фотоэлектрических панелей. Стоит подчеркнуть, что всё это государственные инвестиции Австрийского управления шоссейных дорог, а не платная частная парковка.



telegram
Подпишись на наш телеграм канал - telegram-share
будь в курсе последних новостей!
t.me/ForDriverInfo

Комментарии (0) 👇👇👇

Оставить комментарий

Оставить комментарий может только зарегистрированный пользователь!


Новости по теме    

transfergo

Простой, быстрый и надёжный способ перевести деньги домой
europeanunionua ge kz kg uz

digital tachograph

Три способа одевания цепей на колёса грузовика

digital tachograph

Как правильно описать нарушение РТО на распечатке тахографа