Запрет на разгрузку и необходимость покинуть страну – проблемы с транспортировкой энергетиков

Запрет на разгрузку и необходимость покинуть страну – проблемы с транспортировкой энергетиков

Энергетические напитки с их потенциально вредными ингредиентами начинают привлекать всё больше и больше внимания властей. Однако, как показало сообщение немецкой таможенной службы в понедельник, транспортным компаниям, перевозящим этот вид груза, также следует быть осторожными.

Таможенники из города Арнсберг проверили иностранный грузовик, перевозивший 80 000 банок энергетического напитка. Этот товар был проверен не только с точки зрения документации, но и по составу веществ. Тогда было обнаружено, что содержание инозитола превышает допустимое значение в немецком законодательстве.


После этого водителю запретили продолжать движение к месту разгрузки в Германии. Вместо этого таможенники приказали вывезти напитки из страны, чтобы они не были выпущены в местный оборот. К делу подключилось Управление по контролю за продуктами питания из Франкфурта-на-Майне, одновременно было возбуждено расследование в отношении немецкого дистрибьютора напитков.

О штрафе для перевозчика или водителя не упоминалось. Однако сам запрет на завершение перевозки мог стать источником финансовых потерь. Почему избыток инозитола так проблематичен? По данным медицинских источников, передозировка этого вещества может привести к проблемам с пищеварительной системой, опасна для людей, больных сахарным диабетом, а также негативно влияет на усвоение организмом минералов.



telegram
Подпишись на наш телеграм канал - telegram-share
будь в курсе последних новостей!
t.me/ForDriverInfo

Комментарии (0) 👇👇👇

Оставить комментарий

Оставить комментарий может только зарегистрированный пользователь!


Новости по теме    

transfergo

Простой, быстрый и надёжный способ перевести деньги домой
europeanunionua ge kz kg uz

digital tachograph

Три способа одевания цепей на колёса грузовика

digital tachograph

Как правильно описать нарушение РТО на распечатке тахографа