Запрет на негабаритный транспорт в штате Техас из-за солнечного затмения

Запрет на негабаритный транспорт в штате Техас из-за солнечного затмения

Какое отношение негабаритный транспорт имеет к полному солнечному затмению? Абсолютно никакого. Однако, как показывают сообщение из Америки, это может стать ещё одной причиной остановки водителей и грузовиков на парковках, парализуя транспорт, планирование которого зачастую требует многих недель.

Солнечные затмения не очень редки и происходят по несколько раз в год. Однако возможность их увидеть обычно ограничивается определённой областью, правильно расположенной по отношению к Луне. В следующий понедельник, 8 апреля, нечто подобное произойдёт на юге США, особенно в Техасе. Полное затмение будет видно в 83 округах Техаса, которые составляют около трети территории штата. И именно поэтому местные власти ввели чрезвычайный запрет на движение грузовых автомобилей с чрезмерными габаритами или весом.


Чиновники пришли к выводу, что желание увидеть солнечное затмение может привести к увеличению потока туристов. Однако, поскольку на дорогах будет больше легковых автомобилей, было решено исключить из трафика грузовики с негабаритными грузами, посчитав их потенциальной угрозой и замедлением движения. В течение целых 24 часов ни один «негабарит» не сможет выехать на дороги всех 83 округов, которые вместе образуют территорию, практически сравнимую с Румынией. А поскольку мы говорим об округах, правильно ориентированных на Луну, запрет пройдёт по диагонали через весь штат, создав 900-километровую полосу шириной около 300 километров. Поэтому за 24 часа проехать «негабаритом» из одного конца Техаса в другой просто не получится.

Конечно, большинству из нас это может показаться экзотической темой с другого конца света. Однако трудно не признать, что обоснование запрета грузовиков астрономическим явлением подтверждает некое старое правило - "кто работает на транспорте, тот, к сожалению, в цирке не смеется..."



telegram
Подпишись на наш телеграм канал - telegram-share
будь в курсе последних новостей!
t.me/ForDriverInfo

Комментарии (0) 👇👇👇

Оставить комментарий

Оставить комментарий может только зарегистрированный пользователь!


Новости по теме    

transfergo

Простой, быстрый и надёжный способ перевести деньги домой
europeanunionua ge kz kg uz

digital tachograph

Три способа одевания цепей на колёса грузовика

digital tachograph

Как правильно описать нарушение РТО на распечатке тахографа