Высота 411 см, 103 км/ч и 440 км по чужой карте - сводка проверок ITD (20 марта)

Высота 411 см, 103 км/ч и 440 км по чужой карте - сводка проверок ITD (20 марта)

Начнем мы с борьбы за каждый сантиметр, которая была проведена в отрасли транспортировки автомобилей. ITD остановило два автовоза с новыми Fiat 500, которые должны были отправиться из Польши во Францию. В обоих случаях дальнейшая езда была запрещена, а возбуждено уголовное дело за использование негабаритного транспортного средства без надлежащего разрешения. Причиной стали... лишние 11 сантиметров, найденные при измерении высоты транспортных средств.


Далее у нас есть еще один пример проверки скорости с помощью тахографа. ITD остановил здесь двух водителей из Латвии, обвинив их в превышении скорости на трассе в 80 км/ч. В первом случае скорость считывалась до 103 км/ч, во втором — 93 км/ч. Второй грузовик также нарушил запрет на обгон, который, как известно, действует на участке трассы A4 под Легницей.

Кроме того, как и в начале недели, выявлено два случая существенной манипуляции рабочим временем. В нем участвовали два грузовика одной компании, в том числе один, которым управлял сам владелец. Водители, видимо, намеревались доехать до границы, не тратя рабочего времени, и проехали почти 440 километров по чужим картам. В результате здесь не только возбуждено административное дело, но и лишены водительских прав обоих проверяемых лиц сроком на три месяца. Кстати, это прекрасное подтверждение нового правила, согласно которому манипулирование тахографом в Польше может иметь гораздо серьёзней последствия, чем в Германии.



telegram
Подпишись на наш телеграм канал - telegram-share
будь в курсе последних новостей!
t.me/ForDriverInfo

Комментарии (0) 👇👇👇

Оставить комментарий

Оставить комментарий может только зарегистрированный пользователь!


Новости по теме    

transfergo

Простой, быстрый и надёжный способ перевести деньги домой
europeanunionua ge kz kg uz

digital tachograph

Три способа одевания цепей на колёса грузовика

digital tachograph

Как правильно описать нарушение РТО на распечатке тахографа