Возгорание грузовика, перевозящего аккумуляторы - шесть часов экшена на немецкой A57

Возгорание грузовика, перевозящего аккумуляторы - шесть часов экшена на немецкой A57

Автомагистраль перекрыта в обе стороны, 130 спасателей работали около 6 часов, несколько автоцистерн подвозили воду к месту происшествия, а также тушение квадратного километра насаждений — таковы последствия возгорания, возникшего в грузовике, перевозившем аккумуляторы.

Инцидент произошел в понедельник днем, около 14:00, на автомагистрали A57 недалеко от немецкого города Крефельд. Несколько тонн литий-ионных аккумуляторов, перевозившихся на Volvo FH с тентованным полуприцепом, загорелись. Увидев угрозу, водитель успел остановиться на аварийной полосе, покинуть транспортное средство и отойти в безопасное место. Однако, когда на место прибыли спасатели, огонь уже охватил весь полуприцеп и не оставил шансов спасти тягач.


После тушения основного пожара спасателям пришлось долго охлаждать горячие батареи, чтобы нейтрализовать дальнейшую угрозу. Группа из нескольких пожарных машин доставила воду из ближайшей школы, где был настоящий гидрант. Кроме того, было замечено, что огонь начал распространяться на близлежащую растительность, создавая опасность для леса. Таким образом, придорожная территория площадью около квадратного километра также подвергалась длительному охлаждению. Отсюда и общее время действий, которое достигло целых шести часов.

К счастью, в этом происшествии никто не пострадал. Дело закончилось большими финансовыми потерями и огромными транспортными трудностями. Для пояснения добавим, что литий-ионные аккумуляторы – это продукт, обычно используемый нами в быту. Например, они находят свое применение в телефонах, компьютерах, ручных инструментах и ​​автомобилях. Это могут быть как небольшие 12-вольтовые батареи от автомобилей внутреннего сгорания, так и основные тяговые батареи от электромобилей.



telegram
Подпишись на наш телеграм канал - telegram-share
будь в курсе последних новостей!
t.me/ForDriverInfo

Комментарии (0) 👇👇👇

Оставить комментарий

Оставить комментарий может только зарегистрированный пользователь!


Новости по теме    

transfergo

Простой, быстрый и надёжный способ перевести деньги домой
europeanunionua ge kz kg uz

digital tachograph

Три способа одевания цепей на колёса грузовика

digital tachograph

Как правильно описать нарушение РТО на распечатке тахографа