Воры украли из салона топливную карту, подложив на её место другой экземпляр

Воры украли из салона топливную карту, подложив на её место другой экземпляр

В начале апреля мы публиковали статью о том, как воры украли из салона топливную карту, совершив транзакций на 6517,31 евро за 3 дня и, к сожалению, этот случай не стал последним. И хотя в этот раз метод работы воров был почти таким же и все происходило при очень похожих обстоятельствах, всё же есть новый элемент - на место украденной карты была подброшена другая карта, чтобы отсрочить обнаружение пропажи и блокировку карты.

Карта, скорее всего, была украдена на автостоянке Aire d'Ambrussum Nord на французской автомагистрали A9 между Нимом и Монпелье. Польский водитель остановился там по пути в Испанию, сделав 45-минутный перерыв, чтобы принять душ. Вернувшись в салон, он убедился, что у него есть телефон, планшет, кошелек и все карты, прежде чем продолжить свой путь. Через два дня он получил сообщение от своего начальника о том, что карта AS24, скорее всего, украдена, так как ее оператор сообщил о многочисленных подозрительных транзакциях, совершенных в местах, где грузовик не проезжал. Это были заправки дизельным топливом и AdBlue, проведенные в Монпелье и на французской автомагистрали A63, сразу за границей в Ируне. Общая стоимость этих транзакций составила 6 899 евро!


Во время разговора с начальником польский водитель был крайне удивлён, так как был уверен, что карта у него в кошельке. Однако когда он её вытащил... кража подтвердилась. В кошельке была карта AS24, но выпущенная совсем другой компанией, базирующейся в Италии. Все указывало на то, что кто-то не только украл топливную карту, но и заменил ее совершенно другим экземпляром, чтобы усыпить бдительность водителя и не допустить быстрой блокировки карты. Когда все выяснилось, водитель очень внимательно осмотрел кабину своего «Актроса» в поисках следов взлома. Он обнаружил несколько мелких повреждений на правой дверной ручке, что может свидетельствовать о вскрытии дверного замка. Получается, что ворам удалось проникнуть внутрь салона через правую дверь.


На обратном пути из Испании об этом сообщили во французскую жандармерию. Как оказалось, это было второе такое уведомление за очень короткое время. Интересно, что французы не захотели забрать карту, хотя, вероятно, она тоже была украдена. Тем временем перевозчик начал процедуру рекламации с оператором сети АЗС, хотя, к сожалению, шансы на ее успех кажутся небольшими. Для получения возмещения по несанкционированным транзакциям обычно требуется наличие оригинальной карты.




telegram
Подпишись на наш телеграм канал - telegram-share
будь в курсе последних новостей!
t.me/ForDriverInfo

Комментарии (0) 👇👇👇

Оставить комментарий

Оставить комментарий может только зарегистрированный пользователь!


Новости по теме    

transfergo

Простой, быстрый и надёжный способ перевести деньги домой
europeanunionua ge kz kg uz

digital tachograph

Три способа одевания цепей на колёса грузовика

digital tachograph

Как правильно описать нарушение РТО на распечатке тахографа