Водители из Перу в Испании: 4 года работы или штраф и возврат компании 13 000 евро

Водители из Перу в Испании: 4 года работы или штраф и возврат компании 13 000 евро

В то время, когда вокруг найма водителей из Азии в Польше идут споры, в Испании подобной темой оказывается наём в Южной Америке. Примером могут служить отчеты испанского журнала «Diario de Transporte», описывающие механизм найма водителей из Перу и применяемые при этом меры безопасности.

Хотя Перу является одной из самых быстрорастущих стран Южной Америки, условия труда на транспорте там по-прежнему очень тяжелые, а зарплаты не очень высокие. Именно поэтому многие водители-дальнобойщики Перу решают уехать работать в Европу. Естественным направлением является Испания, благодаря знанию испанского языка, что значительно облегчает получение профессиональной квалификации.


Около 90 таких перуанских водителей недавно направлялись в транспортную компанию из Антаса на юге Испании. Большинство из них только начинают свои первые рейсы, но один решил восстать против сложившихся в компании условий, заручившись в процессе поддержкой восьми коллег. Группа из девяти человек отказалась работать, обвинив компанию в том, что она держит новых водителей в переполненных домах на 35 человек, взимает с них плату и подделывает платежные ведомости.

В нормальных условиях такие обвинения, вероятно, приняли бы официальную форму, поэтому водители пошли бы с ними в инспекцию труда, а компании пришлось бы защищать свою позицию в суде. Однако в данном случае ситуация быстро повернулась в другую сторону, поскольку именно перевозчик обвинил водителей в местном суде в нарушении договоренностей. Как выясняется, при приеме на работу перуанцам было предложено подписать документ, в котором они соглашались работать не менее четырех лет именно в этой компании. В случае нарушения декларации они должны вернуть компании по 13 000 EUR каждый за понесенные расходы, а также оплатить дополнительный, индивидуальный финансовый штраф. А поскольку водители не намерены возвращать эти деньги, перевозчик хочет взыскать их официальным путем.



telegram
Подпишись на наш телеграм канал - telegram-share
будь в курсе последних новостей!
t.me/ForDriverInfo

Комментарии (0) 👇👇👇

Оставить комментарий

Оставить комментарий может только зарегистрированный пользователь!


Новости по теме    

transfergo

Простой, быстрый и надёжный способ перевести деньги домой
europeanunionua ge kz kg uz

digital tachograph

Три способа одевания цепей на колёса грузовика

digital tachograph

Как правильно описать нарушение РТО на распечатке тахографа