Тягач упал в реку Мартва Висла – водитель вовремя выскочил из кабины

Тягач упал в реку Мартва Висла – водитель вовремя выскочил из кабины

Крайне опасное событие произошло вчера на набережной Вислы в Гданьске. Volvo FH с самосвальным полуприцепом упал в реку, кабина тягача почти полностью оказалась под водой.

Происшествие произошло около 15:00, когда на набережной Мартвы Вислы разгружался типичный сельскохозяйственный самосвал. Грузовик стоял перпендикулярно реке и в какой-то момент начал двигаться в сторону воды. В результате седельный тягач упал в реку, полуприцеп поднялся в воздух, а дальнейшее скольжение остановили только фиксаторы прицепа, упиравшие машину в край причала.


По данным городского управления Государственной противопожарной службы в Гданьске, водитель успел вовремя выпрыгнуть из тягача. Благодаря этому он выжил в аварии и был доставлен в службы экстренной помощи. Мужчина также сообщил пожарным, что других людей в кабине нет, хотя в целях безопасности это следует проверить как можно скорее. На момент фотофиксации на месте происшествия уже велись работы по стабилизации грузовика, чтобы обеспечить доступ спасателям.

Официальной информации о причине инцидента пока нет. Следовательно, это могла быть как простая человеческая ошибка, так и следствие, например, технических проблем.



telegram
Подпишись на наш телеграм канал - telegram-share
будь в курсе последних новостей!
t.me/ForDriverInfo

Комментарии (0) 👇👇👇

Оставить комментарий

Оставить комментарий может только зарегистрированный пользователь!


Новости по теме    

transfergo

Простой, быстрый и надёжный способ перевести деньги домой
europeanunionua ge kz kg uz

digital tachograph

Три способа одевания цепей на колёса грузовика

digital tachograph

Как правильно описать нарушение РТО на распечатке тахографа