Три септика из четырёх должны были остаться на месте проверки - сводка проверок ITD (10 мая)

Три септика из четырёх должны были остаться на месте проверки - сводка проверок ITD (10 мая)

Вы регулярно слышите о проверках, после которых необходимо частично разгрузить грузовик. Однако случай, зафиксированный в среду 10 мая на трассе S5, был особенным в этом отношении, так как инспекторы распорядились оставить на стоянке целых три четверти груза.

Главную роль сыграла настоящая классика перегруженного транспорта – автопоезд с бетонными септиками. В частности, септиков было целых четыре, в том числе два на трехосном грузовике и еще два на прицепе. Общий вес автопоезда составлял 57 тонн, и применительно к пятиосной конфигурации это трудно было не назвать преувеличением.


Как показали замеры, проведенные на контрольно-пропускном пункте под Быдгощем, была явно превышена допустимая нагрузка на каждую ось. Были зарегистрированы такие результаты, как более 10 тонн нагрузки на каждую из двух осей прицепа или 10,6 тонны нагрузки на ведущую ось. Отсюда и необычный конец проверки, о котором мы упоминали в начале. Для того, чтобы вес и нагрузки на оси укладывались в нормы, дальнейший путь грузовик продолжил всего с одним из четырех септиков. Два остались на стоянке вместе с прицепом, а третий сняли с грузовика с помощью гидравлического крана.

Согласно информации, опубликованной ITD Bydgoszcz, владельцу грузовика, а также производителю и грузоотправителю септиков грозит административный штраф в размере 15 000 злотых. Кроме того, на водителя был наложен штраф, размер которого не разглашается.



telegram
Подпишись на наш телеграм канал - telegram-share
будь в курсе последних новостей!
t.me/ForDriverInfo

Комментарии (0) 👇👇👇

Оставить комментарий

Оставить комментарий может только зарегистрированный пользователь!


Новости по теме    

transfergo

Простой, быстрый и надёжный способ перевести деньги домой
europeanunionua ge kz kg uz

digital tachograph

Три способа одевания цепей на колёса грузовика

digital tachograph

Как правильно описать нарушение РТО на распечатке тахографа