Стоянка для грузовиков Truckstop Venlo открыта после реконструкции и добавления 165 мест

Стоянка для грузовиков Truckstop Venlo открыта после реконструкции и добавления 165 мест

Вчера, в понедельник, 8 мая 2023 года, министр Харберс открыл стоянку для грузовиков Венло (https://truckparkingvenlo.nl/). Это охраняемая стоянка на 390 мест, после ремонта которой было добавлено 165 дополнительных мест. TLN (Transport en Logistiek Nederland) доволен расширением парковочных мест для грузовиков.

TLN в течение многих лет лоббировала дополнительные (безопасные) парковочные места для грузовиков и поэтому рада, что были добавлены 165 новых парковочных мест, новый ресторан и санитарные помещения. В Нидерландах очень не хватает мест, где водители могут наслаждаться своим ежедневным отдыхом и в то же время соблюдать установленное законом время вождения и отдыха. Если грузовикам не разрешат въезжать в Германию по воскресеньям и в праздничные дни, мы увидим дополнительный спрос на парковочные места рядом с границей. Это часто приводит к проблемам и небезопасным ситуациям.


В 2018 году было проведено исследование (Studio Accessible), которое показало, что для удовлетворения потребности в парковках до 2025 года необходимо добавить около 2400 мест на охраняемых автостоянках. Однако это касается только Восточного и Юго-восточного грузовых транспортных коридоров, что касается всех Нидерландов эта цифра еще выше. Некоторые из этих мест (Venlo +165 и Rotterdam Maasvlakte Plaza +210) уже добавлены, но их все еще слишком мало, чтобы решить проблему. С другой стороны, парковочные места для грузовиков по разным причинам исчезают.

Кроме того, автостоянки станут еще более важными в ближайшие годы из-за перехода на электромобили: парковочное место также должно стать местом для зарядки. Поэтому наличие достаточного количества парковочных мест с зарядным устройством будет важным условием перехода к нулевым выбросам.



telegram
Подпишись на наш телеграм канал - telegram-share
будь в курсе последних новостей!
t.me/ForDriverInfo

Комментарии (0) 👇👇👇

Оставить комментарий

Оставить комментарий может только зарегистрированный пользователь!


Новости по теме    

transfergo

Простой, быстрый и надёжный способ перевести деньги домой
europeanunionua ge kz kg uz

digital tachograph

Три способа одевания цепей на колёса грузовика

digital tachograph

Как правильно описать нарушение РТО на распечатке тахографа