Результаты проверки: карта друга и вождение без карты

Результаты проверки: карта друга и вождение без карты

За рулем грузовика с треснувшим тормозным диском находился водитель, который зарегистрировал свое рабочее время на карту коллеги. Кроме того, он не предъявил необходимые документы для проверки. В свою очередь, водитель другого грузовика в текущий суточный период вождения ехал без карты тахографа. Оба водителя лишились водительских прав на три месяца и были оштрафованы.

В четверг (19 января) на автомагистрали А4 под Краковом инспекторы Малопольского ITD остановили для плановой проверки седельный тягач с полуприцепом. Состав, принадлежавший испанскому предпринимателю, использовался для перевозки автомобильных запчастей из Испании в Польшу. Проверка учета рабочего времени водителя показала, что в день проверки он управлял грузовым автомобилем без карты тахографа. Выявленная манипуляция привела к лишению водительских прав на три месяца. Его также наказали штрафом. Есть также финансовые последствия для его работодателей. В отношении автоперевозчика будет возбуждено административное дело.

В понедельник (16 января) на трассе S5 под Гнезно, инспекторы остановили автопоезд, водитель которого ехал по листу учета, выписанному на другое лицо. Таким образом, он записал свое время вождения на счет коллеги. В ходе осмотра выяснилось, что седельный тягач был отправлен в путь без действительного техосмотра, но с опасным дефектом – сломанным тормозным диском. Регистрационная карточка грузовика уже изъята полицией. Не предъявил проверяемый водитель также выписку из удостоверения и справку о рабочем времени за выходные, т.е. т.н. "урлопувки". Инспекторы ITD изъяли водительское удостоверение на три месяца за регистрацию его деятельности в чужом учетном листе и наказали водителя штрафом. Кроме того, его наказали двумя штрафами за вождение несанкционированного транспортного средства и непредставление необходимых документов. В отношении автоперевозчика будет возбуждено административное дело с наложением штрафа.



telegram
Подпишись на наш телеграм канал - telegram-share
будь в курсе последних новостей!
t.me/ForDriverInfo

Комментарии (0) 👇👇👇

Оставить комментарий

Оставить комментарий может только зарегистрированный пользователь!


Новости по теме    

transfergo

Простой, быстрый и надёжный способ перевести деньги домой
europeanunionua ge kz kg uz

digital tachograph

Три способа одевания цепей на колёса грузовика

digital tachograph

Как правильно описать нарушение РТО на распечатке тахографа