Резкое увеличение дорожных сборов для грузовых автомобилей в Румынии

Резкое увеличение дорожных сборов для грузовых автомобилей в Румынии

Резкое увеличение дорожных сборов для грузовиков, к сожалению, обещает стать новой тенденцией в транспорте. В последнее время было много разговоров о двукратном увеличении цен в Германии, и были протесты против замены датских виньеток гораздо более высокими электронными сборами. А теперь история из Румынии, где ожидается рекордный рост дорожных сборов.


В настоящее время грузовики Евро-6 платят за румынскую виньетку 1,2 тысячи евро в год. Однако готовится проект, который значительно увеличит эти расходы. С 2026 года румынская виньетка для грузовика Евро-6 будет стоить 7000 евро, а вот уже с 2035 года цена должна достичь 16 тыс. евро. Другими словами, ожидается, что сборы увеличатся почти в шесть раз в течение трех лет и более чем в тринадцать раз в течение следующих девяти лет.

Вышеупомянутый проект призван увеличить средства на дорожное строительство, и в то же время будет идти рука об руку с увеличением эксплуатационных расходов автомобилей внутреннего сгорания в пользу электрических аналогов. Тем временем организация румынских перевозчиков уже обращается к властям с призывом отказаться от таких огромных повышений. Как справедливо отмечают румыны, после этих изменений их виньетки будут в разы дороже, чем виньетки из богатой Западной Европы.



telegram
Подпишись на наш телеграм канал - telegram-share
будь в курсе последних новостей!
t.me/ForDriverInfo

Комментарии (0) 👇👇👇

Оставить комментарий

Оставить комментарий может только зарегистрированный пользователь!


Новости по теме    

transfergo

Простой, быстрый и надёжный способ перевести деньги домой
europeanunionua ge kz kg uz

digital tachograph

Три способа одевания цепей на колёса грузовика

digital tachograph

Как правильно описать нарушение РТО на распечатке тахографа