Прерванные паузы вне парковочных мест на границе между Бельгией и Нидерландами

Прерванные паузы вне парковочных мест на границе между Бельгией и Нидерландами

И вот снова мы касаемся темы «Нехватка парковочных мест для грузовиков и ее последствия». На этот раз главную роль будет играть голландская дорожная служба (Rijkswaterstaat), которая провела масштабную акцию по эвакуации грузовиков с аварийных полос вокруг автостоянки.

Операция проходила на голландской автомагистрали A16, между бельгийской границей и городом Бреда. Есть автостоянки Hazeldonk-Oost и Hazeldonk-West, окруженные обширными подъездными путями, также оборудованными собственными аварийными полосами. Именно там, в условиях переполненности парковочных мест, часто останавливаются грузовики, чтобы сделать обязательный перерыв. Во время «длинных выходных» это было особенно заметно, что можно увидеть на видео.

Характерный желтый пикап от Rijkswaterstaat появился на автостоянке Hazeldonk-Oost с субботы на воскресенье, около 3 часов ночи, дорожный инспектор тогда насчитал 27 грузовиков, водители которых не нашли нормального места и начали парковаться на аварийных полосах вокруг паркинга. Затем каждого из этих водителей разбудили, и они получили приказ прервать паузу и поехать в другое место. Были также угрозы штрафов, которые инспектор Rijkswaterstaat мог выписать в такой ситуации.


В 25 случаях проснувшиеся водители выполнили инструкции, выехали с аварийных полос и избежали штрафов. В двух других случаях дело обстояло сложнее, так как одного из водителей вообще не было в кабине, а другой категорически отказывался прерывать паузу. В данном случае была вызвана полиция и тяжелый эвакуатор, оба автопоезда были отбуксированы за счет владельцев.

Стоит отметить, что это лишь одна из многих подобных акций, происходящих на бельгийско-голландской границе. Служба Rijkswaterstaat регулярно выгоняет грузовики с аварийной полосы на A16, угрожая штрафами. Между тем, официальные автостоянки там остаются относительно небольшими, места для легковых автомобилей защищены бетонными блоками, и ни о каком расширении места для грузовиков речи не идет, несмотря на то, что Хазелдонк официально является самой оживленной границей между Бельгией и Нидерландами.



telegram
Подпишись на наш телеграм канал - telegram-share
будь в курсе последних новостей!
t.me/ForDriverInfo

Комментарии (0) 👇👇👇

Оставить комментарий

Оставить комментарий может только зарегистрированный пользователь!


Новости по теме    

transfergo

Простой, быстрый и надёжный способ перевести деньги домой
europeanunionua ge kz kg uz

digital tachograph

Три способа одевания цепей на колёса грузовика

digital tachograph

Как правильно описать нарушение РТО на распечатке тахографа