Понедельник, 27 марта: большая забастовка в Германии и объявление хаоса на дорогах

Понедельник, 27 марта: большая забастовка в Германии и объявление хаоса на дорогах

Грядущий понедельник, 27 марта 2023 года, будет отмечен коммуникативным параличом в Германии. Пробки могут побить все рекорды из-за акции протеста, подготовленной профсоюзами Verdi и EVG.

Забастовка начнется в полночь и продлится 24 часа, в ней, по оценкам, примут участие около полумиллиона человек. Речь идет о сотрудниках государственных и муниципальных предприятий, обеспечивающих в широком понимании общественный транспорт, управляющих воздушным или морским движением или, например, контролирующих работу тоннелей. Все эти люди требуют значительных прибавок, в пределах не менее 10-12 процентов, поэтому и решили покинуть рабочее место на один день.


К сожалению, протест таких профессиональных групп может иметь огромные последствия и для автотранспортной отрасли, в том числе для перевозчиков, курсирующих через Германию. На практике это может означать, что миллионы немцев пересядут с общественного транспорта на автомобили, что значительно увеличит объем трафика. Кроме того, некоторые дороги могут быть перекрыты, например, путем закрытия элементов инфраструктуры. Вы также можете ожидать сложностей при погрузке или разгрузке, например, в порту Гамбурга.

Немецкая организация перевозчиков BGL уже готовится к миллионным убыткам, которые могут возникнуть всего за один день. Кроме того, BGL обратилась к властям страны с просьбой в порядке исключения отменить воскресный запрет на движение. Это позволило бы совершить некоторые поездки еще до начала протеста, например, с ключевыми доставками в супермаркеты. Это также будет возможностью для международных перевозчиков, чтобы покинуть Германию до того, как начнется паралич. Однако пока неизвестно, будет ли услышана такая просьба.



telegram
Подпишись на наш телеграм канал - telegram-share
будь в курсе последних новостей!
t.me/ForDriverInfo

Комментарии (0) 👇👇👇

Оставить комментарий

Оставить комментарий может только зарегистрированный пользователь!


Новости по теме    

transfergo

Простой, быстрый и надёжный способ перевести деньги домой
europeanunionua ge kz kg uz

digital tachograph

Три способа одевания цепей на колёса грузовика

digital tachograph

Как правильно описать нарушение РТО на распечатке тахографа