Польский завод MAN стал настоящим гигантом – окончательное расширение за 200 млн евро

Польский завод MAN стал настоящим гигантом – окончательное расширение за 200 млн евро

Завод MAN в Неполомицах под Краковом только что стал одним из крупнейших заводов такого типа в Европе. Завершился 16-месячный процесс реконструкции, приведший к увеличению производственных мощностей и занятости в несколько раз.

Завершенные инвестиции потребовали около 200 миллионов евро, расширив объект на целых одну треть до площади 41 га. Это сопровождалось, в том числе, открытием новых цехов по производству кабин, а также модификаций автомобилей и окончательной сборки. Потенциальная занятость на фабрике увеличилась с 900 до 2600 человек, а для соблюдения единых стандартов было организовано обучение новых сотрудников в штаб-квартире компании в Мюнхене. Что касается производственной мощности, то она теперь составит 300 грузовиков и кабин в сутки, что в три раза больше, чем до расширения.


Серьезные изменения коснулись и ассортимента продукции. До сих пор в Неполомице производились только тяжелые модели TGX и TGS, но теперь там будут производиться также средние модели TGM и легкие модели TGL. Короче говоря, все грузовики MAN с DMC более 5,5 тонн будут производиться недалеко от Кракова, и завод будет адаптировать их к ожиданиям специалистов, используя упомянутый выше новый цех.

Для пояснения добавим, что такое крупное изменение было частью большой реорганизации производства внутри концерна MAN. Компания решила отказаться от содержания отдельных заводов для легких и средних грузовиков. Вместо этого было решено сосредоточить производство грузовых автомобилей на двух основных заводах, в Неполомицах и Мюнхене. Кроме того, планируется также, что Мюнхен начнет производить больше электромобилей со следующего года, подготовка к которому уже ведется, а Неполомице после этого возьмет на себя производство дизельных автомобилей.



telegram
Подпишись на наш телеграм канал - telegram-share
будь в курсе последних новостей!
t.me/ForDriverInfo

Комментарии (0) 👇👇👇

Оставить комментарий

Оставить комментарий может только зарегистрированный пользователь!


Новости по теме    

transfergo

Простой, быстрый и надёжный способ перевести деньги домой
europeanunionua ge kz kg uz

digital tachograph

Три способа одевания цепей на колёса грузовика

digital tachograph

Как правильно описать нарушение РТО на распечатке тахографа