Ночное столкновение с блокадой фермеров - грузовик протаранил четыре трактора

Ночное столкновение с блокадой фермеров - грузовик протаранил четыре трактора

Во время одной из акций протеста фермеров, проходившей на трассе S5 между Гнезно и Жнином, 20-го марта произошло очень опасное столкновение. На приличной скорости тягач с полуприцепом въехал в блокаду, протаранив четыре сельскохозяйственных трактора.

Протестующие перекрыли главную дорогу на трассе S5, недалеко от перекрёстка Рогово. Машинам пришлось ехать в объезд через близлежащие кольцевые развязки. К сожалению, по каким-то причинам этого не заметил 63-летний водитель Renault Premium, ехавший по этому маршруту в районе часа ночи. Мчащийся грузовик влетел в блокпост и протаранил целых четыре трактора, отбросив один из них на расстояние в несколько десятков метров.


Хорошая новость в том, что потери были чисто материальными. Водитель Renault Premium не пострадал, все тракторы оказались пустыми, а сами фермеры стояли на безопасном расстоянии. Однако повреждения техники оказались весьма обширными, поэтому расчистка повреждённых тракторов длилась до 7.30 утра. Затем этот участок был разблокирован, и фермеры не возобновили протест.

Известно, что водитель грузовика был трезв. Будет ли он нести полную ответственность за рассматриваемое событие? Здесь всё может усложниться. С одной стороны, существует абсолютный запрет на остановку на скоростных дорогах и въезд на них сельхозтехники. Тракторы здесь просто не должны появляться. С другой стороны, о протесте в Рогове было объявлено заранее, поэтому не исключено, что о нём правильно сообщили и легализовали. Поэтому полиция сейчас проводит расследование, выясняет все обстоятельства и пока не комментирует вину кого-либо из участников.



telegram
Подпишись на наш телеграм канал - telegram-share
будь в курсе последних новостей!
t.me/ForDriverInfo

Комментарии (0) 👇👇👇

Оставить комментарий

Оставить комментарий может только зарегистрированный пользователь!


Новости по теме    

transfergo

Простой, быстрый и надёжный способ перевести деньги домой
europeanunionua ge kz kg uz

digital tachograph

Три способа одевания цепей на колёса грузовика

digital tachograph

Как правильно описать нарушение РТО на распечатке тахографа