Крановый балласт сместился в полуприцепе - полиция запретила дальнейшее движение

Крановый балласт сместился в полуприцепе - полиция запретила дальнейшее движение

В час пик понедельника, в полицию Нидерландов поступило сообщение о том, что седельный тягач с полуприцепом препятствует движению. На автомагистрали А28, а затем и на национальной дороге N50 скорость автопоезда не превышала 60 км/ч. Поэтому за грузовиком был отправлен патруль, чтобы проверить, не связана ли такая медленная езда с плохим состоянием автомобиля или водителя.

Как выяснилось в ходе досмотра, незадолго до остановки грузовик очень резко затормозил. При этом груз из двух крановых балластов по 10 тонн каждый сместился. Столь тяжелый груз ударил в переднюю стенку полуприцепа и вызвал повреждения, которых водитель опасался на более высокой скорости. Тем не менее, он хотел завершить свой рейс на площадку строительства ветряных электростанций.


К счастью, передняя стенка полуприцепа была должным образом усилена, так что конструкция не была пробита насквозь. Таким образом, тягач избежал прямого попадания. Однако конструкция полуприцепа не выдержала перегрузки и треснула в нескольких местах. Поэтому полиция признала транспортное средство непригодным для эксплуатации, немедленно вызвав эвакуатор и самоходный кран.

Кран снял балласт с полуприцепа, а буксир позаботился о транспортировке грузовика на стоянку. Все это действие проводилось прямо на оживленной национальной трассе N50, потому что полиция не позволила грузовику проехать еще несколько километров. Тем временем в отношении водителя было возбуждено уголовное дело, в результате которого был выписан штраф. Водитель признал, что он ненадлежащим образом закрепил груз.



telegram
Подпишись на наш телеграм канал - telegram-share
будь в курсе последних новостей!
t.me/ForDriverInfo

Комментарии (0) 👇👇👇

Оставить комментарий

Оставить комментарий может только зарегистрированный пользователь!


Новости по теме    

transfergo

Простой, быстрый и надёжный способ перевести деньги домой
europeanunionua ge kz kg uz

digital tachograph

Три способа одевания цепей на колёса грузовика

digital tachograph

Как правильно описать нарушение РТО на распечатке тахографа