Контейнер упал на кабину грузовика - водитель погиб во время происшествия на терминале

Контейнер упал на кабину грузовика - водитель погиб во время происшествия на терминале

Неправильная организация контейнерных терминалов — тема, которая регулярно поднимается в отрасли в разных странах. Затем водители и перевозчики жалуются на задержки и проблемы с парковочными местами, а операторы вилочных погрузчиков или кранов жалуются на чрезвычайно загруженные графики. Однако, как показало событие прошлой недели в Венгрии, все это может быть буквально игранием жизнями людей...

Эта чрезвычайно серьезная авария произошла в четверг вечером на терминале Mahart в Будапеште, где перегружаются контейнеры между баржами, поездами и грузовиками. Один такой контейнер длиной 40 футов и весом около 27 тонн перевозился на тяжелом терминальном погрузчике. Между тем, по объекту также передвигался DAF XF с пустым контейнерным полуприцепом, которым управлял 47-летний водитель.


По неофициальному свидетельству очевидца, опубликованному местным новостным порталом Blikk.hu, в какой-то момент погрузчик и грузовик начали двигаться навстречу друг другу. Чтобы избежать столкновения, оператору погрузчика пришлось резко затормозить, что, к сожалению, вывело автомобиль из равновесия и опрокинуло вперед. Тяжелый контейнер упал прямо на кабину DAF, раздавив ее в передней части, как раз той, которую занимал водитель.

Водителю грузовика в этой ситуации помочь не удалось. Спасатели добрались до его тела после извлечения контейнера и разрезания обломков с помощью гидроприводов, к сожалению констатировав, что он погиб на месте. Оператор погрузчика серьезно не пострадал, и в настоящее время венгерская полиция и прокуратура расследуют его возможную ответственность за инцидент.

И, кстати, в местных СМИ тоже звучали мнения, что такая авария — лишь вопрос времени. Венгерские водители уже обращали внимание на отсутствие специально отведенных мест для остановки грузовиков или необходимость искать нужные контейнеры пешком, несмотря на отсутствие обозначенных тротуаров. В сочетании с большой спешкой работы операторов это регулярно ставило их в опасное положение.



telegram
Подпишись на наш телеграм канал - telegram-share
будь в курсе последних новостей!
t.me/ForDriverInfo

Комментарии (0) 👇👇👇

Оставить комментарий

Оставить комментарий может только зарегистрированный пользователь!


Новости по теме    

transfergo

Простой, быстрый и надёжный способ перевести деньги домой
europeanunionua ge kz kg uz

digital tachograph

Три способа одевания цепей на колёса грузовика

digital tachograph

Как правильно описать нарушение РТО на распечатке тахографа