Использование печного дизельного топлива в качестве топлива для тягача - штраф до 330 000 злотых


Казалось бы, в эпоху грузовиков Евро-6 езда на печном дизельном топливе ушла в прошлое. И все же недавно польские инспекторы нашли литовский грузовик, в баках которого оказалось красное вещество.

ITD Katowice провела контрольную кампанию, сосредоточившись на содержимом топливных баков. Мероприятия проходили в пятницу, 2 июня, вдоль автомагистрали А1, и особое внимание привлек Volvo FH четвертого поколения, принадлежащий литовскому перевозчику. По предварительному заключению экспертов, этот дальнемагистральный тягач использовал печное дизельное топливо, что является налоговым правонарушением.


Для подтверждения результатов проверки и выдачи возможного штрафа на место был вызван патруль таможенно-налоговой службы. Он взял образец топлива из бака и проверил его в рамках полного расследования. Вы можете увидеть это на видео выше, опубликованном самими инспекторами, демонстрирующем досмотровое оборудование.

Что здесь может угрожать перевозчику? «Использование печного дизельного топлива в качестве дизельного топлива» является правонарушением, предусмотренным польским законом, известным как Налоговый уголовный кодекс. Суд также может назначить наказание в виде лишения свободы на срок до 24 месяцев или денежный штраф в размере до 720 дневных ставок. Эта ставка зависит от дохода оштрафованного лица и в настоящее время может варьироваться от 116 до 46 532 злотых. На практике это означает максимальный штраф в размере 330 000 злотых.



telegram
Подпишись на наш телеграм канал - telegram-share
будь в курсе последних новостей!
t.me/ForDriverInfo

Комментарии (0) 👇👇👇

Оставить комментарий

Оставить комментарий может только зарегистрированный пользователь!


Новости по теме    

transfergo

Простой, быстрый и надёжный способ перевести деньги домой
europeanunionua ge kz kg uz

digital tachograph

Три способа одевания цепей на колёса грузовика

digital tachograph

Как правильно описать нарушение РТО на распечатке тахографа