Два миксера для бетономешалок в одном полуприцепе - перегрузка в 7 километрах от пункта назначения

Два миксера для бетономешалок в одном полуприцепе - перегрузка в 7 километрах от пункта назначения

Полиция Германии регулярно публикует сообщения, в которых транспортное средство описывается как «непригодное для перевозки данного груза». Сегодня появилось еще одно дело, на этот раз по полуприцепу-джамбо и двум миксерам для бетономешалок.

Главную роль сыграл сербский Volvo FH, тянущий за собой полуприцеп Schwarzmüller с частично заниженным полом. В этот автомобиль были загружены два миксера для бетономешалок, но только первый из них смог полностью поместиться внутри полуприцепа. Второй экземпляр значительно выступал из открытых дверей полуприцепа, имея снаружи не только всю разгрузочную воронку, но и фрагмент самой груши.


Как известно, частичное выдвижение груза за пределы грузовика — вполне допустимая ситуация. Очертания кузова могут быть превышены до 2 метров, что обычно используется, например, при перевозке новых автомобилей. В данном случае, однако, 2 метров оказалось недостаточно, так как полиция заявила о превышении допустимой длины. Также было установлено, что полуприцеп просто не пригоден для перевозки этого груза, и все было подтверждено четырехзначным штрафом в евро и запретом на дальнейшее движение.

Здесь стоит отметить, что рассматриваемый транспорт отправился с Балкан и преодолел 1500 километров, при этом осмотр проходил в городе Минден на западе Германии, менее чем в... 7 километрах от места выгрузки. Тем не менее, даже для преодоления последних километров перевозчику пришлось организовать перегрузку, перегрузив второй миксер на другой грузовик.

Для пояснения позвольте подчеркнуть, что здесь длина может быть только одной из двух проблем. В Германии существует правило, что езда с открытой дверью в полуприцепе, а уж тем более дверь, обтянутая ремнем с пряжкой, является превышением допустимой ширины транспортного средства.



telegram
Подпишись на наш телеграм канал - telegram-share
будь в курсе последних новостей!
t.me/ForDriverInfo

Комментарии (0) 👇👇👇

Оставить комментарий

Оставить комментарий может только зарегистрированный пользователь!


Новости по теме    

transfergo

Простой, быстрый и надёжный способ перевести деньги домой
europeanunionua ge kz kg uz

digital tachograph

Три способа одевания цепей на колёса грузовика

digital tachograph

Как правильно описать нарушение РТО на распечатке тахографа