«Diesel of the Year 2023» для нового двигателя Scania — это не награда для грузовиков

«Diesel of the Year 2023» для нового двигателя Scania — это не награда для грузовиков

Новый рядный двигатель Scania DC13 получил любопытное звание «Diesel of the Year 2023». Итак, давайте разберемся, что это за награда и за что она присуждена.

Впервые за 17-летнюю историю конкурса титул «Diesel of the Year» получила марка Scania. Более того, это лишь второй раз, когда эта награда присуждается какому-либо производителю грузовых автомобилей (предыдущим был MAN D38 в 2016 году). Все потому, что «Дизель года» — это не конкурс автомобильных двигателей, а основное внимание уделяется агрегатам для промышленной, сельскохозяйственной или строительной техники. Отсюда и конкретный список предыдущих победителей, в котором доминируют такие бренды, как Kohler, Deutz и FPT Industrial.


Однако, как оказалось, двигатель DC13 также доступен в промышленной версии в качестве предложения от Scania Power Solutions. Поэтому он смог принять участие в этом соревновании и завоевал в этом году титул. Жюри объясняет, что таким образом они оценили огромные масштабы инвестиций, которые шведский производитель сделал при разработке нового агрегата. Также были отмечены очень благоприятные кривые мощности и крутящего момента, а также экологический характер, достигнутый без чрезвычайно сложных решений. Кстати, был выделен некий промышленный параметр, а именно количество человеко-часов, которое будет работать DC13 без необходимости ремонта. Их должно быть 25 000, тогда как предыдущая промышленная установка этой марки давала результат на 50 процентов ниже.

А создателем этого конкурса является итальянское издательство Vado e Torno Edizioni, наиболее известное своими журналами о сельскохозяйственной технике и промышленных двигателях, хотя оно также публикует издания о грузовиках и автобусах.



telegram
Подпишись на наш телеграм канал - telegram-share
будь в курсе последних новостей!
t.me/ForDriverInfo

Комментарии (0) 👇👇👇

Оставить комментарий

Оставить комментарий может только зарегистрированный пользователь!


Новости по теме    

transfergo

Простой, быстрый и надёжный способ перевести деньги домой
europeanunionua ge kz kg uz

digital tachograph

Три способа одевания цепей на колёса грузовика

digital tachograph

Как правильно описать нарушение РТО на распечатке тахографа