Баржа врезалась в слишком низкий мост, который от удара поднялся и повредил грузовик

Баржа врезалась в слишком низкий мост, который от удара поднялся и повредил грузовик

Столкновения с слишком низкими виадукам или мостами — это тема, с которой в отрасли сталкивались тысячи раз (пример тут). Однако позавчерашний инцидент в бельгийском городке Тиссельт поистине беспрецедентен. Баржа-контейнеровоз врезалась в мост, серьезно повредив попавший в аварию грузовик.

Авария произошла в понедельник вечером около 22:30 на подъемном мосту, который является частью бельгийской дороги N16. Именно под эту переправу пытался пройти буксир с двумя речными баржами, везущими штабелированный груз контейнеров. И что немаловажно, это должно было произойти без поднятия проезжей части, ведь теоретически высота прохода была достаточной. Поэтому на дороге был зажжен зеленый свет для автомобилей и на мост начал заезжать DAF XF с полуприцепом-рефрижератором.


К сожалению, вопреки расчетам капитана, одна из двух барж не поместилась под мостом. Затем перевозимые контейнеры ударились о переезд снизу, и от силы удара дорога поднялась более чем на полметра вверх. Таким образом, на дороге неожиданно появился высокий край, за который и зацепился DAF с полуприцепом. Удар был такой силы, что шасси тягача просто разорвало на части, а передняя часть кабины прочесала дорогу на несколько десятков метров. Сильный рывок также нанёс травмы водителю, его пришлось доставить в больницу. К счастью, травмы не были опасны для жизни.

Мощная баржа, естественно, выдержала удар, как и остальная часть 199-метрового речного поезда. Тем не менее часть контейнеров была раздавлена, часть торчала под опасными углами, а два штуки даже упали в воду, что потребовало поиска и подъема с применением крана. На место также пришлось вызвать специалистов по инфраструктуре, которые подтвердили отсутствие серьезных повреждений конструкции моста. Тем не менее, проезжую часть отправили на ремонт и пришлось ввести временный запрет на проезд по мосту автомобилей полной массой более 3,5 тонн.



telegram
Подпишись на наш телеграм канал - telegram-share
будь в курсе последних новостей!
t.me/ForDriverInfo

Комментарии (0) 👇👇👇

Оставить комментарий

Оставить комментарий может только зарегистрированный пользователь!


Новости по теме    

transfergo

Простой, быстрый и надёжный способ перевести деньги домой
europeanunionua ge kz kg uz

digital tachograph

Три способа одевания цепей на колёса грузовика

digital tachograph

Как правильно описать нарушение РТО на распечатке тахографа