280 новых бесплатных парковочных мест для грузовиков в порту Антверпен-Брюгге

280 новых бесплатных парковочных мест для грузовиков в порту Антверпен-Брюгге

Порт Антверпен-Брюгге сегодня представляет новую стоянку для грузовиков Ketenis. Бесплатная парковка на 280 мест откроется в 13:00 в пятницу, 31 марта. В ближайшее время на парковках установят быстрые зарядные устройства для электрогрузовиков.

Вслед за парковкой для грузовиков Goordijk (210 мест, 51.28743, 4.38733) на правом берегу Шельды порт Антверпен-Брюгге открывает бесплатную автостоянку Ketenis (51.26602, 4.28449) на 280 парковочных мест на левом берегу.


Комфорт и безопасность водителей являются важной заботой. Парковка огорожена, освещена и оборудована камерами наблюдения, Wi-Fi и санузлами. Закуски и напитки можно приобрести в торговых автоматах. Кроме того, администрация порта хочет избежать неудобств, вызванных припаркованными вблизи порта грузовиками. Новая автостоянка находится рядом с нынешним и будущим контейнерными терминалами на левом берегу Шельды. Это позволяет использовать автостоянку в дневное время в качестве стоянки для грузовых автомобилей, которые слишком рано прибывают к терминалу. Общий объем инвестиций составляет около 10 миллионов евро.

Порт Антверпен-Брюгге в настоящее время находится в процессе согласования предоставления для эксплуатации устройства быстрой зарядки (300 кВт) для электрических грузовиков: не менее десяти на Кетенисе и не менее пяти на Гурдейке. Это создаст зеленый коридор для автомобильного транспорта между двумя районами порта. Таким образом, порт Антверпен-Брюгге также хочет выйти из ситуации «курица или яйцо»: не будет электрических грузовиков, потому что нет зарядных устройств, и наоборот. 

Анник Де Риддер, управляющий и председатель совета директоров порта Антверпен-Брюгге: «Эта новая автостоянка идеально расположена рядом с действующим и будущим контейнерными терминалами на левом берегу Шельды. Парковка Ketenis обеспечивает лучший комфорт и большую безопасность для водителей грузовиков.»



telegram
Подпишись на наш телеграм канал - telegram-share
будь в курсе последних новостей!
t.me/ForDriverInfo

Комментарии (0) 👇👇👇

Оставить комментарий

Оставить комментарий может только зарегистрированный пользователь!


Новости по теме    

transfergo

Простой, быстрый и надёжный способ перевести деньги домой
europeanunionua ge kz kg uz

digital tachograph

Три способа одевания цепей на колёса грузовика

digital tachograph

Как правильно описать нарушение РТО на распечатке тахографа