Воры угнали автопоезд для перевозки негабаритных грузов, но вскоре сожги его

Воры угнали автопоезд для перевозки негабаритных грузов, но вскоре сожги его

Воры угнали грузовик, а затем съехали с дороги и подожгли его, вероятно, не найдя для себя никакой материальной выгоды, но нанеся огромные убытки законному владельцу.

Специализированный состав, состоящий из трехосного седельного тягача MAN TGX и раздвижного полуприцепа для негабаритных перевозок, ночевал с воскресенья на понедельник на строительной площадке ветрогенератора. В частности, это было недалеко деревни Аренвьельфельд на севере Германии, окруженной только грунтовыми дорогами.


В отсутствие водителя около часа ночи воры проникли в кабину тягача и уехали со стройки. Они преодолели несколько километров по грунтовым дорогам, а затем попытались выехать на окружную дорогу № 79. Однако на перекрестке тягач свалился в кювет, что привело к обездвиживанию всего состава. Там грузовик подожгли, а воры скрылись с места происшествия.

Кабина тягача полностью сгорела, что, к сожалению, не поможет в установлении личности виновных. Поэтому полиция сосредоточена на поиске свидетелей, которые могут дать любую полезную зацепку. Офицеры первоначально оценили ущерб в «шестизначную сумму евро», а фактические расходы перевозчика могли быть еще выше. Даже если он получит компенсацию и закажет новый грузовик, время ожидания такой непопулярной комплектации может исчисляться месяцами.



telegram
Подпишись на наш телеграм канал - telegram-share
будь в курсе последних новостей!
t.me/ForDriverInfo

Комментарии (0) 👇👇👇

Оставить комментарий

Оставить комментарий может только зарегистрированный пользователь!


Новости по теме    

transfergo

Простой, быстрый и надёжный способ перевести деньги домой
europeanunionua ge kz kg uz

digital tachograph

Три способа одевания цепей на колёса грузовика

digital tachograph

Как правильно описать нарушение РТО на распечатке тахографа